Страница 786 из 1042 ПерваяПервая ... 286686736776784785786787788796836886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,851 по 7,860 из 10414

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Срывкин Посмотреть сообщение
    ar_1: ARRAY[1..2] OF WORD := [z1,z2]; вот так должно быть
    Всё равно выдаёт ту же ошибку (3760).

  2. #7852

    По умолчанию

    мой косяк, давно с кодесисом не работал. Просто обявите начальное значение без лишних перемнных
    типа того ar_1: ARRAY[1..2] OF WORD := 1,2; без скобок

  3. #7853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Срывкин Посмотреть сообщение
    мой косяк, давно с кодесисом не работал. Просто обявите начальное значение без лишних перемнных
    типа того ar_1: ARRAY[1..2] OF WORD := 1,2; без скобок
    А значения переменных можно потом только в программе назначить, это я знаю. ))
    ar_1[1]:=z1;
    ar_1[2]:=z2;

    Мне интересно как проще значения переменных передать в массив. Если у меня 10 переменных значения которых нужно передать в массив, не уж то придется 10 отдельных строк писать и нет способа проще... )))

  4. #7854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shade876 Посмотреть сообщение
    Мне интересно как проще значения переменных передать в массив. Если у меня 10 переменных значения которых нужно передать в массив, не уж то придется 10 отдельных строк писать и нет способа проще... )))
    Можно сколько влезет одной строкой)))
    ar_1[1]:=z1; ar_1[2]:=z2; ar_1[3]:=z3;..... ar_1[10]:=z10;

  5. #7855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shade876 Посмотреть сообщение

    Мне интересно как проще значения переменных передать в массив. Если у меня 10 переменных значения которых нужно передать в массив, не уж то придется 10 отдельных строк писать и нет способа проще... )))
    ну если надо менять, то эо влюбом случае в коде нужно делать. При обьявлениии переменной только начальное значение задается, и даже если вы значение переменных будете менять, без записи в массив у вас останется то значение которое было при старте ПЛК

  6. #7856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Заводской сброс и проект/очистить всё - были ?
    Прям бсдм какое-то
    Здравствуйте!
    Сегодня сделал но не помогло, передача с панелью отсутствует ... то программа не исполняется.
    Перезалил опять, та же ерунда. Например таймер в программе идет а на панели не отображается.

    Делаю так, подключение заводской сброс. отключаюсь, проект очистить всё.
    По новой подключаюсь, всё заливаю и какие-то новые глюки.
    В чем причина не пойму.
    Заранее всем спасибо.

  7. #7857
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZETs Посмотреть сообщение
    В чем причина не пойму.
    обычно такое было когда меняют прошивку, но после этого не переустанавливают таргеты
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #7858

    По умолчанию

    Всем всё равно спасибо!
    Сообщение удалять не стал вдруг кому нибудь пригодится!!!

    Решил проблему так:

    На флешке дополнительно храню рабочий проект.
    Решил открыть проект так сказать вчерашнего дня, скопировал его на рабочий стол, запустил но проблема осталась.
    Решил удалить папку с проектом от сегодняшнего дня, но не смог так как она использовалась процессом (не сфоткал каким).
    Открыл папку прогой Unlocker и разблокировал её, закрыв все использовавшие её процессы.
    Далее все нормально загрузилось, залилось и работает.... К слову перезагрузка не помогала...

  9. #7859

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я всё по той же проблеме. Проблема повторилась.
    Подобная проблема была из-за разных библиотек на ПК как я думал (может и ни в этом причина была)...

    ПЛК 110.60 опрашивает модули мва. ПЛК мастер. ПЛК не передаёт их в регистры соответственно их не видит панель. ПЛК slave панель сп310 мастер.

    Нажимаю на панели кнопку, ПЛК видит нажатие но программу не исполняет.
    Заводской сброс и проект/очистить всё - не помог.

    Урезал всю программу назовём её новой сделал что при подаче сигнала на DI 1 включаются 10 DO и таймер наработки. Всё вроде бы работает. В старой программе от DI 1 включался только таймер.
    Подключаюсь делаю заводской сброс, заливаю старую программу подаю сигнал на DI 1 включаются 10 DO (почему???) и таймер наработки, панель не видит таймер.
    Подключаюсь делаю заводской сброс, заливаю новую программу подаю сигнал на DI 1 включаются 10 DO и таймер наработки, панель видит таймер.

    Подключаюсь делаю заводской сброс, заливаю старю программу подаю сигнал на DI 1 включаются таймер наработки дискреты не включились. Признаки что ПЛК в стопе, но при подаче на вход DI таймер запускается панель его отображает, дискреты не сработали, паказания с датчиков считывает REAL должен перевести в INT и передать на панель но ПЛК их не обрабатывает.

    Что может быть? За любую подсказку благодарен ))))
    Подскажите пожалуйста где что глянуть. Это по любому я нубасина что-то накосарезил.

    Вырезан только код программы. Если надо могу и его выложить.
    Бубен уже один порвал, приобрёл другой.
    Хоть увольняйся...

  10. #7860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Не увидел Пушкина, который должен делать это
    В урезанной программе это 4-6 регистр.

Страница 786 из 1042 ПерваяПервая ... 286686736776784785786787788796836886 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •