Страница 761 из 1041 ПерваяПервая ... 261661711751759760761762763771811861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,610 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7601
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    bovlnsk еще раз. во-первых сделайте отладку по шагам, L6 должен упасть в 0, так как это сквозной канал для EN (вроде).
    Во вторых, используйте не MOVE а например SEL, и вместо EN используйте управляющий вход SEL для передачи значения или нуля.

    EN это разрешение работы блока, а не управления. Он чутка по другому работает... тем более Move сам по себе работает по другому, не так, как вы хотите...

  2. #7602
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Dolfinchik может у вас конфликт IP адресов случился ? где-то еще в сети такой же адрес есть ? чудес же не бывает....

  3. #7603

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите с проблемой. Есть ПЛК100-24.P-M и я не могу подключить его к ПК(Codesys) по Ethernet. Витая пара обжата кроссово. ПК абсолютно не видит ПЛК, никак. Настройки(IP) все проверял и менял несколько раз.

  4. #7604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkem Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите с проблемой. Есть ПЛК100-24.P-M и я не могу подключить его к ПК(Codesys) по Ethernet. Витая пара обжата кроссово. ПК абсолютно не видит ПЛК, никак. Настройки(IP) все проверял и менял несколько раз.
    RS-232 Debug кабеля тоже нет, что бы подключиться к ПЛК и посмотреть данные сетевой карты. Если самому спаять такой кабель, то работать будет?

  5. #7605

    По умолчанию

    Пинга нет. Сам компьютер пишет, что локальная сеть не подключена.

  6. #7606
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkem Посмотреть сообщение
    Пинга нет. Сам компьютер пишет, что локальная сеть не подключена.
    самое время выложить скрины настроек сетевой карты ПК
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Dolfinchik может у вас конфликт IP адресов случился ? где-то еще в сети такой же адрес есть ? чудес же не бывает....
    нет, все отлично. ПЛК 150, ping идет, прописываю подключение в codesys, но в Gateway оно не появляется.
    Сегодня уже плюнул, удалил все файлы из папки C:\ProgramData\Gateway Files, заново создал подключение, с 3й попытки пошло. Появилось в Gateway. Снова меняю ip уже для проверки, снова та же фигня. Причем на двух машинах такое, обе под Win 7. Т.е. по сути, вновь созданное подключение по ethernet в окне онлайн\параметры связи не появляется в Gateway.
    Вот кто подскажет? Если я создаю подключение в окне онлайн\параметры связи в codesys и выбираю там Tcp/ip (level 2) оно же потом должно появиться в Gateway?
    Неделю бьюсь с этим, работа блин стоит.

  8. #7608

    По умолчанию

    В общем пока вижу проблему именно в Gateway. Но странно ,что на двух разным машинах одно и то же

  9. #7609

    По умолчанию

    Так ведь настройки сетевой карты ПК настраиваются исходя из настроек ПЛК. IP, маска и шлюз. А посмотреть их нет возможности, только если кабель паять, т.к. заводского нет.

  10. #7610

    По умолчанию

    Переделал вроде работает.
    Вложение 47660

    Но с EN ENO, все равно не могу понять. Почему не так работает. Порядок правильный слева направо, всё по порядку, почему тогда ENO=1 когда EN=0. Я когда первый раз использовал этот блок, он вроде правильно работал, видимо, что то понатыкал не туда
    Вложение 47661

Страница 761 из 1041 ПерваяПервая ... 261661711751759760761762763771811861 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •