Страница 753 из 770 ПерваяПервая ... 253653703743751752753754755763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,530 из 7699

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

Пользователь Аватар для Rednaxel

Цитата Сообщение от Linker1989 Посмотреть сообщение
    Привет. Вопрос по ПМ01.
    Как научить модем отправлять смс так, чтобы текст который не влез в одно СМС сообщение, отправлялся бы продолжением во втором СМС.
    Привет! Я сильно сомневаюсь, что модем можно вообще чему-либо научить: он тупо отправляет все что вы ему передали

Если серьезно, я что-то не встречал подобных модулей для ПЛК. Думаю, придется написать такой модуль заново. Алгоритм вроде бы и не сложный, но не совсем типовой для АСУТП...

Господа, кто-нибудь встречал готовое решение по данному вопросу?

P.S. Интересно: '$R$N' для переноса строк помогло?
    Последний раз редактировалось Rednaxel; 24.01.2020 в 20:33. Причина: Вопрос про '$R$N'

Пользователь Аватар для Rednaxel

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Перенос строки совсем иное чем отправить два сообщения
    Возможно в теме про библиотеку что то есть по этому вопросу, смысл то просой следить за длиной сообщения если она превышает 70 символов на кирилице или 140 на латинице то делим и отправляем по очереди
    По алгоритму все понятно, так же как и то что ТС вряд ли сам сможет его с ноля реализовать. Поэтому нужен готовый модуль. Так и где та тема про библиотеку? Про какую библиотеку?

Вопрос про перенос был от того же Linker просто мне тоже интересно.

Глупый вопрос, наверно, но все же: в плк 100/150/154 когда сядет аккумулятор, что будет с энергонезависимыми переменными?

Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос, наверно, но все же: в плк 100/150/154 когда сядет аккумулятор, что будет с энергонезависимыми переменными?
    Переменные перестанут сохраняться.

Т.е. те которые были сохранены обнуляться?

Пользователь

Все переменные Retain и область регистров Модбас при включении будут иметь нулевое значение. Лечится заменой аккумулятора.

Люди добрые, помогите. Проблема в том что не программист)))) Много аналоговых значений читается с МВ110.8А обрабатывается контроллером и уходит на пару панелей. Скорость всей этой системы стремиться к бесконечности(очень долгая реакция), все прописано через стандартный конфигуратор ПЛК. Читал здесь на форумах, что через бибки в разы всё быстрее, но не пойму как ими пользоваться поскольку примеры в основном на ST, а я как BadProgrammer(больше КИПовец), разрбрался только в CFC. Прошу примерчик использования чтения МВ110.8А с помощью библиотек, и уже прям наглость с моей стороны, примерчик записи на панель. Так сказать внедряю овен на производстве не умея с ним работать, и мне это нравиться)))

Добрый день коллеги. Работаем с МВ110-224.8ДФ и ПМ210. Есть ли возможность автоматического обнуления счетчика? Нужно чтобы модуль показывал 0(нет сигнала) и 1(есть сигнал).

Пользователь Аватар для A.Simonov

Цитата Сообщение от Elothan Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги. Работаем с МВ110-224.8ДФ и ПМ210. Есть ли возможность автоматического обнуления счетчика? Нужно чтобы модуль показывал 0(нет сигнала) и 1(есть сигнал).
    Добрый день.
    Используйте битовую маску.

8df.jpg
    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»
    e-mail: support@owen.ru
    e-mail: a.simonov@owen.ru

Она же задействует все входы? А нам нужно на каждый в отдельности. Или я не правильно понимаю.

Страница 753 из 770 ПерваяПервая ... 253653703743751752753754755763 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права