Страница 751 из 761 ПерваяПервая ... 251651701741749750751752753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,510 из 7609

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно настроить соединение Ethernet ПЛК со шлюзом МОХА. Имеется ПЛК Овен 110-30[М2] и однопортовый шлюз MOXA MGate MB3170, к которому подключено 5 устройств по RS 485, а именно модуль дискретного ввода 110 и 4 ТРМ200. Как именно в CodeSya 2.3 настроить данное соединение. Сильно не ругайтесь делаю в первый раз.

Дружище, я понимаю что вопросы глупые, если бы я делал это не один раз я бы вел себя по другому, но к сожалению есть момент который я не очень хорошо понимаю, так как в кодесис я вообще толком никогда не работал, а связан был непосредственно с микроконтроллерами и их спецификой. По этому подскажи пожалуйста, правильно ли я начинаю делать.Документация у меня вся есть.Смотрите, что делаю: добавляю modbus master, далее делать замену интрефейса на Empty, а далее добавляю универсальное модбас устройство, а после: что именно нужно дабавить как элемент. Вот в этой конечной точке у меня ступор. Возможно просто уже голова забита от других задач, которые делаю совместно с этим.

Moxa уже настроена, настраивал MGet Manager. Я спрашивал именно про содесис
    Последний раз редактировалось Pavel Snegirev; 14.01.2020 в 12:05.

Спасибо за ваш содержательный ответ.

Sulfur спасибо большое!!! буду разбираться что к чему!!! должен буду как земля колхозу. в личку отправил запрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста CODESYS 2.3 поддерживает эмуляцию файловой системы контроллера? Есть необходимость читать файл из памяти ПЛК, но команда filedir при вызове из браузера ПЛК ничего не показывает, дескриптор, возвращаемый функцией SysfileOpen с аргументами, отвечающими за режим работы (a/w) равен нулю, что значит неудачу. Не ужели работа с файлами возможна только на реальном железе?

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от hayabusa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста CODESYS 2.3 поддерживает эмуляцию файловой системы контроллера? Есть необходимость читать файл из памяти ПЛК, но команда filedir при вызове из браузера ПЛК ничего не показывает, дескриптор, возвращаемый функцией SysfileOpen с аргументами, отвечающими за режим работы (a/w) равен нулю, что значит неудачу. Не ужели работа с файлами возможна только на реальном железе?
    можно, для этих случаев есть эмулятор контроллера WinPLC
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Позвольте уточнить: после установи соотвествующего эмулятора и его настройки CODESYS будет обращаться/ закачивать проект как с настоящим ПЛК? и комнды браузера ПЛК наподобие filedir будут работать?

Пользователь

Цитата Сообщение от hayabusa Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить: после установи соотвествующего эмулятора и его настройки CODESYS будет обращаться/ закачивать проект как с настоящим ПЛК? и комнды браузера ПЛК наподобие filedir будут работать?
    Да. Но большого смысла в этом нет, не тратьте на это свое время

Здравствуйте, в списке библиотек(https://owen.ru/product/codesys_v2/documentation), присутствует информация о библиотеке SysLibCom(описание:Работа с портами RS-485/RS-232). При этом в конфигурации ПЛК, уже присутствуют данные функции. В чём собственно вопрос: обязательно ли использовать библиотеку, или она просто дублирует функции Конфигурации?
    Аналогичный вопрос к Библиотекам Modbus, а так-же нужно ли при их использовании, дублировать определение протокола в конфигурации и можно ли обойтись работой с конфигурацией?

Страница 751 из 761 ПерваяПервая ... 251651701741749750751752753 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права