Страница 709 из 1041 ПерваяПервая ... 209609659699707708709710711719759809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,090 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #7081
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    или как вариант, в параметрах UMD вернуть режим в пункте work mode, а какой это перечитать документацию на конфигуратор
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #7082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миронов Илья Посмотреть сообщение
    Появилась необходимость перевести старое оборудование на логику и управление ПЛК.
    В программа будет иметь возможность управлять множеством (~60 дискр. ~ 5 аналог.) дискретных и аналоговых вх\вых. А также необходимо реализовать возможность построения графиков тех.процесса.

    Возможность соединения ПЛК и ПК через компьютер не вариант. Использование панели оператора СП3хх, более простой способ в плане связи с ПЛК и созданием самой архитектуры управления, но ее цена сопоставима с *нормальным* ПК. К тому же (если я не прав то исправьте, т.к знаю все это на уровне плинтуса) хотелось бы большей вариативности (высокое разрешение изображения) с созданием окон на СП3хх, а именно создать в 3D проект(AutoCAD\Cinema 4D) установки и использовать его (отдельные ракурсы в jpg) как кнопки и фронтальное изображение окна.
    А оно Вам надо 3D? Что автоматизируйте, если не секрет.

  3. #7083
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миронов Илья Посмотреть сообщение
    ... хотелось бы большей вариативности (высокое разрешение изображения) с созданием окон на СП3хх, а именно создать в 3D проект(AutoCAD\Cinema 4D) установки и использовать его (отдельные ракурсы в jpg) как кнопки и фронтальное изображение окна.
    Промышленная автоматика тяготеет в сторону функциональности, надежности и консерватизма прежде всего, а потом уже всякие дизайнерские навороты. Что впрочем не значит что нельзя сделать красивый интерфейс с 3D мнемосхемой установки, в том числе и на СП3хх. Но нужно знать меру во-первых, во-вторых иметь немалый опыт. Многие конторы, занимающиеся разработкой установок имеют в штате отдельного дизайнера интерфейсов.
    Вы уверены что вот так вот с нуля потянете и то и то? Или лучше сосредоточится на функциональности?

    И да, что за установку автоматизируете, поделитесь?

  4. #7084
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    ... всякие дизайнерские навороты...

    "Кстати о птичках": Мультиплатформенное ПО Iridium Mobile как раз имеет приоритет в сторону дизайна и благодаря мощному редактору Iridium Studio, позволяет создавать весьма навороченные интерфейсы.

  5. #7085

    По умолчанию

    3D модель установки хотел сделать в виде окон и некоторых активных элементов (к примеру клапан или насос). К слову зачем ? Просто, как мы все знаем покупатель сначала покупает глазами, а качество исполнения и работоспособность гарантировать я думаю смогу. Возвращаясь к моему предыдущему вопросу, есть информация как использовать ПК взамен панели оператора (без связи через интернет и покупку доп. платного ПО) ?


    Заранее спасибо за внимание !

  6. #7086
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миронов Илья Посмотреть сообщение
    3D модель установки хотел сделать в виде окон и некоторых активных элементов (к примеру клапан или насос). К слову зачем ? Просто, как мы все знаем покупатель сначала покупает глазами, а качество исполнения и работоспособность гарантировать я думаю смогу. Возвращаясь к моему предыдущему вопросу, есть информация как использовать ПК взамен панели оператора (без связи через интернет и покупку доп. платного ПО) ?


    Заранее спасибо за внимание !
    протокол обмена открытый и доступен в качестве библиотек во всех распространенных языках программирования, вопрос не для этого форума, а на том на чем собираетесь делать, если конечно не устраивает ни одно из готовых решений различных СКАД и бесплатных в том числе
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #7087

    По умолчанию

    Я не хочу использовать 3D модель как основу интерфейса (то есть она не будет крутиться в панели оператора) картинка будет статична, просто после создания 3D модели можно использовать разные ракурсы картинки и выделить на ней определенные активные зоны(например двигатель или клапан)

    Установка предназначена для напыления серебра.

  8. #7088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миронов Илья Посмотреть сообщение
    3D модель установки хотел сделать в виде окон и некоторых активных элементов (к примеру клапан или насос). К слову зачем ? Просто, как мы все знаем покупатель сначала покупает глазами, а качество исполнения и работоспособность гарантировать я думаю смогу. Возвращаясь к моему предыдущему вопросу, есть информация как использовать ПК взамен панели оператора (без связи через интернет и покупку доп. платного ПО) ?
    Заранее спасибо за внимание !
    Сначала Вы пишите, "Возможность соединения ПЛК и ПК через компьютер не вариант." А сейчас вам уже надо ПК??? И Как вы можете гарантировать что-то, если вы на форуме спрашиваете как связать ПК и переферию?

  9. #7089

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, по пользовательским типам данных. Правильно я понимаю, что структуру нельзя прописать в конфигурации входа плк, например "pump.flow" и придётся объявлять входы как простые переменные и тратить процессорное время на присваивание?

  10. #7090
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelGO Посмотреть сообщение
    ... прописать в конфигурации входа плк, например "pump.flow" ...
    Точку уберите из имени переменной, и все получится.

Страница 709 из 1041 ПерваяПервая ... 209609659699707708709710711719759809 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •