Страница 66 из 1044 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #651

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    условием можете использовать f_trig со входом MIG_TP_b2.Q
    попробовал, все четко! еще раз хотелось поблагодарить за подсказку, спасибо большое!

    ps. Нет на форуме кнопки благодарности конкретному человеку, это прискорбно

  2. #652

    По умолчанию

    vooodooo22 ничего страшного, рад помочь
    ssl попробуйте вместо простого MODBUS RTU драйвера использовать MODBUS RTU (zero-based addressing) драйвер, полагаю т.к. у вас в конфигурации плк добавлен всего 1 регистр, для ПЛК ОВЕН он имеет адрес 0, а панель обращается к адресу 1

  3. #653
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    пробовал и Modbus RTU и Zero-baised никакой реакции, мне бы один работающий пример и был бы счастлив!

  4. #654

    По умолчанию

    Возник вопрос, чем отличается Tcp/Ip (Level 2 Route) от обычного Tcp/Ip (Level 2)?

  5. #655

    По умолчанию

    [QUOTE=YuriBel;82708]Если в конфигурации ПЛК есть необходимый модуль слейв и в нем есть элемент 8bit, и один из этих бит предполагается использовать в качестве ну например, индикатора, то нужно сначала высчитать ПОБИТОВЫЙ адрес этого регистра в модуле слейв с учетом выравнивания, о чем я собственно и писал раньше. Затем этот адрес нужно указать в настройках индикатора конфигураторе панели.
    Ну например, если элемент 8bit в модуле слейв стоит на самом верху, то адреса его битов будут с 0 до 7, соответственно и в конфигураторе панели нужно задать один из этих адресов, например 0х0
    Посмотрите вот этот пример, сваял по-быстрому, но попробовать сейчас не на чем.
    А если у меня элимент 2byta то как биты определить???

  6. #656

    По умолчанию

    а ставить любой что ли??

  7. #657

    По умолчанию

    Подскажите новичку.

    Вход ID - кнопка, выход QD - лампа. Любой язык МЭК. Кнопку жмем 2 раза. Как сделать так, чтобы лампа зажглась только после второго нажатия на кнопку?


    пардон... вроде нашел..."Функциональный блок 'декрементный счетчик' " - CTU

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    для случая с одной кнопкой и одной лампочкой мне припоминается логика программирования таблеток от к***та - ... выбор режима несколькими нажатиями кнопки без длительных перерывов, длительный перерыв в нажатиях ведет к запоминанию номера режима по количеству нажатий. реализуется все на таймерах.
    уважаемый swerder, не могли бы Вы подсказать, где можно подсмотреть этот пример? Гугл результатов не дал

  8. #658

    По умолчанию

    vooodooo22
    т.к. описание поверхностное, то и код выполняет только зажигание лампы
    Код:
    var
    iButton at %ix0.0.0 : bool;
    oLamp at %qx1.0 : bool;
    ctu_ : ctu;
    end_var
    
    ctu_(CU := iButton, RESET := FALSE, PV := 2);
    oLamp := ctu_.Q ;
    про пример - не знаю, таблетку в руках держал, настраивал.

  9. #659

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    vooodooo22
    т.к. описание поверхностное, то и код выполняет только зажигание лампы
    Код:
    var
    iButton at %ix0.0.0 : bool;
    oLamp at %qx1.0 : bool;
    ctu_ : ctu;
    end_var
    
    ctu_(CU := iButton, RESET := FALSE, PV := 2);
    oLamp := ctu_.Q ;
    про пример - не знаю, таблетку в руках держал, настраивал.
    Четко! Спасиб

  10. #660

    По умолчанию

    Чтобы у вас следующий вопрос не возник через минуту после просмотра такого примера, продвиньтесь чуть дальше в исходных требованиях. Для того, чтобы зажечь лампочку, вполне подойдет счетчик CTU из библиотеки Standard.lib, но для того, чтобы его правильно объвязать, нежно понимать, как должна себя повести лампочка в дальнейшем. при третьем, четвертом и т.д. нажатиях она остается гореть или должна погаснуть? Или должна погаснуть через какое-то время? Или по нажатию другой кнопки? . Чуть расширьте так сказать, ТЗ, тогда и пример получтися более показательным.

Страница 66 из 1044 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166566 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •