Страница 65 из 1044 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #641

    По умолчанию

    я это сделал а вот как бит определить для ип 320?

  2. #642

    По умолчанию

    Если в конфигурации ПЛК есть необходимый модуль слейв и в нем есть элемент 8bit, и один из этих бит предполагается использовать в качестве ну например, индикатора, то нужно сначала высчитать ПОБИТОВЫЙ адрес этого регистра в модуле слейв с учетом выравнивания, о чем я собственно и писал раньше. Затем этот адрес нужно указать в настройках индикатора конфигураторе панели.
    Ну например, если элемент 8bit в модуле слейв стоит на самом верху, то адреса его битов будут с 0 до 7, соответственно и в конфигураторе панели нужно задать один из этих адресов, например 0х0
    Посмотрите вот этот пример, сваял по-быстрому, но попробовать сейчас не на чем.

  3. #643

    Question Условие в SFC

    Добрый день.

    Помогите пожалуйста с условием в программе "Счетчик"(прилагается) на SFC в блоке "MIG" для возврата к первому блоку.

    Программа должна позволить оператору по нажатию кнопки (зацепленной к DI) задавать нужные параметры в станке (например: параметры под №1, №2 и т.д.), причем на выходе (DQ) лампочка будет оповещать о номере выбранных параметров (например: 1 мигание - параметры под №1, 2 мигания - параметры под №2 и т.д.)

    Если можно организовать это как-то проще буду только рад лицезреть

  4. #644

    По умолчанию

    как вы с помощью t_bNP выбираете номер подпрограммы? counter обнулять совсем не надо?
    условием можете использовать f_trig со входом MIG_TP_b2.Q
    p.s. что-то оно у вас не очень продумано. один раз нажали - выбралась первая подпрограмма, нажали еще раз - выбралась вторая прога. а если нажали еще раз? и как выбрать после второй снова первую?
    p.p.s. имхо логика кривоватая

  5. #645

    По умолчанию

    для случая с одной кнопкой и одной лампочкой мне припоминается логика программирования таблеток от к***та - длительное нажатие кнопки - вход в режим конфигурирования, далее выбор режима несколькими нажатиями кнопки без длительных перерывов, длительный перерыв в нажатиях ведет к запоминанию номера режима по количеству нажатий. реализуется все на таймерах.

  6. #646

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    как вы с помощью t_bNP выбираете номер подпрограммы?
    Эта часть программы будет прицеплена к основной, в которой в зависимости от counter=1 или 2 и т.д. будут подставляться данные из массива в параметры. А t_bNP - это всего лишь кнопка (прошу прощения, в программе коммент более подробно надо было описать), которая по единому нажатию производит 1 цикл программы

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    counter обнулять совсем не надо?
    надобы =) просто вопрос встал, как задать условие на 2 цикле, когда counter = 2, а там и можно обнулить

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    условием можете использовать f_trig со входом MIG_TP_b2.Q
    спасибо, попробую

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    один раз нажали - выбралась первая подпрограмма, нажали еще раз - выбралась вторая прога. а если нажали еще раз? и как выбрать после второй снова первую?
    зациклить думаю. Допустим, после 4ой будет следующая - 1ая

    на счет кривоватости - не спорю практики нет

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    ...логика программирования таблеток от к***та - длительное нажатие кнопки - вход в режим конфигурирования, далее выбор режима несколькими нажатиями кнопки без длительных перерывов, длительный перерыв в нажатиях ведет к запоминанию номера режима по количеству нажатий. реализуется все на таймерах.
    интересный пример

  7. #647

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите назначение реальных входов и выходов в окне переменных происходить автоматически или нужно вручную прописывать входы к контактам(QI) и катушки к выходам(QX) ПЛК?

  8. #648
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Добрый день, помогите разобраться, не могу наладить связь RS-485 между ПЛК-160 и панелью Weitek, панель выдает ошибку - нет ответа контроллера подскажите в какую сторону рыть, возможных причин масса, подскажите очевидные, кто уже работал с этой панелью

  9. #649
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    может быть у кого нибудь есть пример настройки rs-485 на панели, буду очень благодарен

  10. #650
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите назначение реальных входов и выходов в окне переменных происходить автоматически или нужно вручную прописывать входы к контактам(QI) и катушки к выходам(QX) ПЛК?
    Для создания привязанных к выводам переменных пользуйтесь конфигуратором ПЛК.


Страница 65 из 1044 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •