Страница 648 из 1043 ПерваяПервая ... 148548598638646647648649650658698748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,471 по 6,480 из 10426

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6471
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    Беларусь, г.Жабинка
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Где найти объяснения про адресное пространство контроллера ПЛК100РМ или объясните что есть что на этой картинке настройки памяти в его target.
    Вложение 38544
    Хотелось бы получить развернутый ответ по следующим вопросам:
    1) Что такое AREA, как её реально можно использовать?
    2) Что такое Total size of data memory и в чем её отличие от Memory?
    3) Что такое Global и Code и самое интересное надпись 'per segment' ?
    4) Что такое Memory, Input, Output, Retain ?

    Как это согласуется с контроллером ПЛК100РМ?

  2. #6472

    По умолчанию Вопрос по времени цикла ПЛК ОВЕН-160

    Доброго дня, жителям форума! Можно ли на плк ОВЕН-160 задать конкретное, точное время длительности цикла?(есть возможность задать максимальное и минимальное время цикла, но необходимо задать конкретное значение)

  3. #6473
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArteM FreeMAn Посмотреть сообщение
    Доброго дня, жителям форума! Можно ли на плк ОВЕН-160 задать конкретное, точное время длительности цикла?(есть возможность задать максимальное и минимальное время цикла, но необходимо задать конкретное значение)
    читайте доки про конфигуратор задач и будет Вам профит
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #6474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от never77 Посмотреть сообщение
    Не могу ее найти.
    Добрый день! Вы смогли найти эту библиотеку? cascade.lib Если да пришлите пожалуйста!

  5. #6475

  6. #6476

    По умолчанию

    Я не рекомендую ничего менять просто чтобы поменять. Какая задача стоит? Размеры ОЗУ и ПЗУ ограничены.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #6477
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    Беларусь, г.Жабинка
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я просто хочу понять что есть что. Для этих целей даже контроллер разобрал и посмотрел какие микросхемы стоят. А задача стоит выжать из контроллера по максимуму. Даже не так, просто знать максимальные ресурсные возможности контроллера.

  8. #6478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FROST87 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу понять что есть что. Для этих целей даже контроллер разобрал и посмотрел какие микросхемы стоят. А задача стоит выжать из контроллера по максимуму. Даже не так, просто знать максимальные ресурсные возможности контроллера.
    По опыту, выжав из чего-то максимум, через полгода попадаешь в ловушку. Заказчик хочет её бантик, а всё, запаса нет. Делите ресурсы на 2.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #6479
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2018
    Адрес
    Беларусь, г.Жабинка
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Это все понятно... Но ведь для того, чтобы поставить ресурсы на 2, нужно четко понимать где потолок. А я в этом и прошу помощи. Но никто не хочет отвечать, в том числе и служба поддержки ОВЕН....Буду составлять официальное письмо от имени нашего директора предприятия в службу поддержки. Прошлый раз они откликнулись.

  10. #6480
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FROST87 Посмотреть сообщение
    Но никто не хочет отвечать, в том числе и служба поддержки ОВЕН...
    потому что не на что отвечать, единицы времени не опускаются меньше 1мс, объем кода до 680кБ пропорционально увеличит время цикла плк, если в коде используется обмен с другими устройствами или запись в файл линейная зависимость нарушиться, в этом случае вообще ни кто не скажет сколько будет занимать цикл, если код написан кривыми руками, так можно и на паре строк запнуться
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 648 из 1043 ПерваяПервая ... 148548598638646647648649650658698748 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •