Страница 637 из 1041 ПерваяПервая ... 137537587627635636637638639647687737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,370 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6361
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Все что старше приблизительно пяти лет, может четырех, удаляется с сервера, но я выкладывал меньше месяца назад, тщательнее ищите в расширенном поиске
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #6362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    из поисковиков куда то подевались все фтп-шные адреса КДС, где хранились бибки подобные прикрепленной с названием TcpUdpLib.lib
    Жесть. и от сюда не скачивается, только черный экран((

  3. #6363
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX_DGTS Посмотреть сообщение
    Жесть. и от сюда не скачивается, только черный экран((
    странно конечно, а так
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #6364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    странно конечно, а так
    Спасибо. Так с первого клика.

  5. #6365
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу с панели присылать запакованый регистр, в ПЛК распаковать, и биты распределить по исполнительным выходам -где то вкл состояние, а где то откл. Может, у кого есть шаблон реализации на CFC?

  6. #6366

    По умолчанию

    здравствуйте коллеги! столкнулся с такой проблемой: не знаю что за датчик температуры. термопара или температурный датчик сопротивления? С датчиками сопротивления знаком хорошо с их НСХ Pt100 100П 50СU Pt500 и т д и как проверить их при помощи мультиметра.. но данный датчик при комнатной температуры показывает сопротивление 0 Ом и лишь нагревая штырь данного датчика сопротивление растет.
    если это термомара то как узнать ее номинал? какой диапазон температур может мерить данный датчик.
    прилагаю фото.Вложение 37350

  7. #6367

  8. #6368

    По умолчанию

    У меня вопрос по Модбас Мастеру.
    Мне нужно читать из 5 одинаковых модулей по 20 регистров одного типа, расположенных друг за другом. Всё читается, только каждый регистр запрашивается отдельной командой (смотрел обмен по интерфейсу). Соответственно время опроса сильно вырастает. Может где-то нужно указать, чтобы контроллер формировал запросы на чтение блоков последовательно расположенных регистров? Или это стандартными средствами сделать невозможно? Только через библиотеку?

  9. #6369
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei_m Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по Модбас Мастеру.
    Мне нужно читать из 5 одинаковых модулей по 20 регистров одного типа, расположенных друг за другом. Всё читается, только каждый регистр запрашивается отдельной командой (смотрел обмен по интерфейсу). Соответственно время опроса сильно вырастает. Может где-то нужно указать, чтобы контроллер формировал запросы на чтение блоков последовательно расположенных регистров? Или это стандартными средствами сделать невозможно? Только через библиотеку?
    Можно существенно ускорить обмен, если использовать String input module, по одному для каждого из 5 слейвов. Смотреть пример здесь https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post244022
    Предложенный способ повышения скорости обмена с панелью с использованием в мастере ПЛК модулей String output module/String input module здесь http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post141316
    Так как в одном Стринге будет "всего" 20 регистров, то проблема http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post177886 40 регистров Вам не грозит.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #6370
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Простейший вопрос - 5 насосов, автоматически запускаются один за другим. Первый отработал - по заднему фронту приходит сигнал на насос 2 и тд. Как попроще так сделать, чтобы была возможность выбирать порядок включения насосов. Сначала задаем порядок включения, например 1,4,3, 2, 5. Старт - и поехало. Лучше пять булевых кнопок создать, или цифровым вводом номера насосов вводить?

Страница 637 из 1041 ПерваяПервая ... 137537587627635636637638639647687737 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •