Страница 616 из 1041 ПерваяПервая ... 116516566606614615616617618626666716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,151 по 6,160 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #6151

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Столкнулся вот с какой проблемой. ПЛК-73 в момент запуска начинает "перебирать" экран, как бы моргает, перебирает строки, плавно, спокойно, в отношении датчиков и исполнительных устройств - нет проблем. Успокаивается. И работает потом грамотно, все отлично, все значения соответствуют заданным и ожидаемым параметрам. Потом опять, время от времени, начинает "перемаргивать" экран (за час работы - раз пять/шесть). Для работы - не мешает, но как-то напрягает. Что-то с функцией очистки экрана? Намекните направление, вроде как чисто программный нюанс, которого не знаю.
    Спасибо!

  2. #6152

    По умолчанию

    Как вычленить ФБ CTRL_PI из библиотеки OSCAT чтобы не тащить в проект всю библиотеку ? Иначе при компиляции возникает ошибка по причине большого количества ФБ.

  3. #6153

    По умолчанию

    В конфигураторе ПЛК есть подэлемент Button . Для чего он ?

  4. #6154
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Как вычленить ФБ CTRL_PI из библиотеки OSCAT чтобы не тащить в проект всю библиотеку ? Иначе при компиляции возникает ошибка по причине большого количества ФБ.
    Открыть в Codesys файл библиотеки и выполнить экспорт следующих ФБ: CTRL_PI, FT_PIWL и CTRL_OUT. А в своем проекте сделать импорт

  5. #6155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Открыть в Codesys файл библиотеки и выполнить экспорт следующих ФБ: CTRL_PI, FT_PIWL и CTRL_OUT. А в своем проекте сделать импорт
    Спасибо за ответ, только импортировать надо не 3, а 6 ФБ (см.вложение).

  6. #6156
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    В конфигураторе ПЛК есть подэлемент Button . Для чего он ?
    Это кнопка "Старт/Cтоп" на передней панели ПЛК.
    Добавление в конфигуратор элемента Button отключает функцию "Старт/Cтоп" и превращает кнопку в еще один вход, на который можно повесить какую-либо свою функцию.
    Во избежание глюков и саботажа настоятельно рекомендуется добавлять элемент Button в КАЖДЫЙ проект.

  7. #6157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rednaxel Посмотреть сообщение
    Это кнопка "Старт/Cтоп" на передней панели ПЛК.
    Спасибо . У меня проблема , если отключить питание ПЛК100 на 2 мин. и включить , то simple-scada не востанавливает связь . Я так понял не стартует ПЛК . Поможет ли подэлемент Button .
    Всё делал , согласно https://forum-ru.codesys.com/viewtopic.php?t=883 , кроме MatrikonOPC Explorer .

  8. #6158

    По умолчанию

    Да всё сделал ! Ещё к ПЛК100 подключён МУ110-224.16Р но от другого БП . Может ли это повлиять ? ПЛК подключён к компу через Ethernet . Через модем к которому подключены ещё видеокамеры . Но при подключении к ПЛК программой CODESYS связь работает без проблем .

  9. #6159

    По умолчанию

    Уважаемые специалисты форума. Никак не могу разобраться с функциональным блоком HEAT METER из бибилиотеки OSCAT. Есть ли у кого нибудь опыт работы с данным блоком. Применяю расходомер не импульсным входом а 4-20 мА. Не подскажите как адаптировать данный блок к моей задаче?

  10. #6160

    По умолчанию

    Извиняюсь за банальный вопрос но что то меня заклинило
    Могут ли два или более мастера обращаться к одному слейву Modbus TCP в ПЛК?
    Поделят один порт?

Страница 616 из 1041 ПерваяПервая ... 116516566606614615616617618626666716 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •