Страница 599 из 1044 ПерваяПервая ... 99499549589597598599600601609649699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 5,990 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5981
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вот пример. Работает так как я писал в #5867. О каком таком таймере вы пишите мне не понятно.
    и я про них, вернее все семейство, включая TP И TOF
    предположим, завели время на 10 минут, через минуту перестали опрашивать, через 20 минут включили и что в результате произойдет. Таймер обращается к RTC, вычисляет разницу со стартовым временем, сравнивает её с PT, обнаруживает что время превышено и завершает работу таймера, подачей сигнала на выход таймера, а не как Вам видится, продолжает свою работу с того же места
    Изменил Ваш проект, понаблюдайте в онлайне развернув ton1
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #5982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и я про них, вернее все семейство, включая TP И TOF
    предположим, завели время на 10 минут, через минуту перестали опрашивать, через 20 минут включили и что в результате произойдет. Таймер обращается к RTC, вычисляет разницу со стартовым временем, сравнивает её с PT, обнаруживает что время превышено и завершает работу таймера, подачей сигнала на выход таймера, а не как Вам видится, продолжает свою работу с того же места
    Изменил Ваш проект, понаблюдайте в онлайне развернув ton1
    А в моем примере что не так ?

  3. #5983
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А в моем примере что не так ?
    что не так? не соотвествует поставленному запросу
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если таймер не опрашивать, то он и считать не будет, т.е. застынет. Если его снова начать опрашивать, то он снова начнет считать.
    а нужно
    Цитата Сообщение от strs Посмотреть сообщение
    нужно запустить процесс с того же места, где он был приостановлен.
    отсчет времени с начала не нужен
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #5984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    что не так? не соотвествует поставленному запросу


    а нужно отсчет времени с начала не нужен
    То что таймер застыл разве не означает, что отсчет продолжится не с нуля, а c того момента где он прервался ?

  5. #5985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Capzap же показал.
    И что он показал ?

  6. #5986

    По умолчанию

    Мне кажется костыль в данной ситуации вы изобретаете. А правильным было бы фиксировать время стопа и запускать после его снятия процесс с новым временем таймера. Или все обнулять в зависимости от условий. Я у себя так делаю.

  7. #5987

    По умолчанию

    Здравствуйте. Продублирую свой вопрос из другой темы сюда:

    Есть ПЛК-110-24.60.Р-М, на нём загружен проект, разработчик с исходниками уехал на полторы недели. Хотелось бы пока есть время провести испытания с уже зашитой программой.
    Сейчас пытаюсь установить связь с ПЛК по RS-232, воткнул RJ в RS-232 Debug, через переходник RS-232/USB подсоединил к компьютеру, в диспетчере устройств Com-порт увидел. Далее в Codesys нажимаю открыть -> ПЛК -> выбираю свою конфигурацию -> выбираю Serial RS-232, правильный Com-порт, скорость 115200, ошибка связи каждый раз... Таргет файлы пробовал как качать с сайта, так и устанавливать с диска.

    Что я делаю не так?

  8. #5988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RollForRepair Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Продублирую свой вопрос из другой темы сюда:

    Есть ПЛК-110-24.60.Р-М, на нём загружен проект, разработчик с исходниками уехал на полторы недели. Хотелось бы пока есть время провести испытания с уже зашитой программой.
    Сейчас пытаюсь установить связь с ПЛК по RS-232, воткнул RJ в RS-232 Debug, через переходник RS-232/USB подсоединил к компьютеру, в диспетчере устройств Com-порт увидел. Далее в Codesys нажимаю открыть -> ПЛК -> выбираю свою конфигурацию -> выбираю Serial RS-232, правильный Com-порт, скорость 115200, ошибка связи каждый раз... Таргет файлы пробовал как качать с сайта, так и устанавливать с диска.

    Что я делаю не так?
    Вариантов что вы делаете не так великое множество, так как вы не точно описываете свои настройки подключения. Но если предположить, что вы все делаете правильно, то порт Debug возможно используется в программе, и тогда для подключения надо просто перезагрузить ПЛК с подключенным к нему шнурком для программирования.

  9. #5989
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    RollForRepair
    ПЛК110 любых модификаций имеют такую особенность - порт Debug начинает работать только при включении\перезагрузке ПЛК с подключенным шнурком.

  10. #5990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    RollForRepair
    ПЛК110 любых модификаций имеют такую особенность - порт Debug начинает работать только при включении\перезагрузке ПЛК с подключенным шнурком.
    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вариантов что вы делаете не так великое множество, так как вы не точно описываете свои настройки подключения. Но если предположить, что вы все делаете правильно, то порт Debug возможно используется в программе, и тогда для подключения надо просто перезагрузить ПЛК с подключенным к нему шнурком для программирования.
    Большое спасибо, как раз в этом и была проблема!

Страница 599 из 1044 ПерваяПервая ... 99499549589597598599600601609649699 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •