Страница 598 из 1044 ПерваяПервая ... 98498548588596597598599600608648698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,980 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5971

    По умолчанию

    Вы бы написали для чего вам такая экзотика нужна, потому как в явном виде такой возможности нет. Но вы пожалуй первый кому это надо. Возможно вам просто инициализация процесса нужна, так это иначе решается.

  2. #5972
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Да не такой уж и первый, раньше тоже спрашивали как остановить работу программы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #5973
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_ingener Посмотреть сообщение
    Я так понял нужно загрузить библиотеку SysLibSocket в проект и загрузить в плк ?
    ПЛК на работе , попробую завтра , но боюсь возникнут новые вопросы (типа что дальше делать ). Не могли бы вы capzap объяснить всё по порядку .

    Мне надо на мнемосхеме всего-то несколько кнопок , несколько индикаторов . Без мудрёных схем .
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post256239
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #5974

    По умолчанию

    Такой вопрос: можно ли, подав сигнал на дискретный вход ПЛК100, поставить выполнение программы на паузу? Включая все текущие таймеры, вычисления и прочее?
    Мне нужно подключить кнопку к DI, чтобы пользователь нажав на нее, смог приостановить полностью тех процесс. Нажатием на другую кнопку, нужно запустить процесс с того же места, где он был приостановлен.

  5. #5975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strs Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: можно ли, подав сигнал на дискретный вход ПЛК100, поставить выполнение программы на паузу? Включая все текущие таймеры, вычисления и прочее?
    Мне нужно подключить кнопку к DI, чтобы пользователь нажав на нее, смог приостановить полностью тех процесс. Нажатием на другую кнопку, нужно запустить процесс с того же места, где он был приостановлен.
    Чем не устраивает всю программу поместить в новую программу, например ProgNew, а в PLC_PRG написать IF NOT DI1 THEN ProgNew(); END_IF; Где DI1 бит состояния вашей кнопки. Надо только проверить что с таймерами будет в таком случае. При желании можно их немного переписать, изменив стандартные.

  6. #5976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Чем не устраивает всю программу поместить в новую программу, например ProgNew, а в PLC_PRG написать IF NOT DI1 THEN ProgNew(); END_IF; Где DI1 бит состояния вашей кнопки. Надо только проверить что с таймерами будет в таком случае. При желании можно их немного переписать, изменив стандартные.
    Процесс состоит из последовательных стадий и очень много завязано на таймеры, поэтому не хотелось бы городить костыли, если есть возможность этого избежать. А есть ли такая возможность я и спрашивал.

  7. #5977
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Надо только проверить что с таймерами будет в таком случае.
    Так таймеры не ведут самостоятельно отсчет - они просто сравнивают текущее время с временем активации. Поэтому на паузу их не поставить

  8. #5978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Так таймеры не ведут самостоятельно отсчет - они просто сравнивают текущее время с временем активации. Поэтому на паузу их не поставить
    Если таймер не опрашивать, то он и считать не будет, т.е. застынет. Если его снова начать опрашивать, то он снова начнет считать.

  9. #5979
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если таймер не опрашивать, то он и считать не будет, т.е. застынет. Если его снова начать опрашивать, то он снова начнет считать.
    все дело в том, каким образом таймер получает время, чтоб сравнить его с заданным. Здесь однозначно придется свой таймер писать такой который еще и паузу умеет держать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #5980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    все дело в том, каким образом таймер получает время, чтоб сравнить его с заданным. Здесь однозначно придется свой таймер писать такой который еще и паузу умеет держать
    Вот пример. Работает так как я писал в #5867. О каком таком таймере вы пишите мне не понятно.

Страница 598 из 1044 ПерваяПервая ... 98498548588596597598599600608648698 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •