Страница 579 из 1043 ПерваяПервая ... 79479529569577578579580581589629679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 10426

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5781
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    можно и так написать
    Код:
    IF MinD1O AND NOT OldMinD1O THEN
    i:=1;
    ELSIF NOT MinD1O AND OldMinD1O THEN
    i:=0;
    END_IF;
    OldMinD1O:=MinD1O;
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #5782
    Пользователь
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Сам спростил, сам ответил. Решение нашел, не нашел ответа.
    Строку OldMinD1O:=MinD1O; не выполнялась совсем. OldMinD1O всегда в false. Почему такое?
    Переставил строку OldMinD1O:=MinD1O; в начало программы, заработало. OldMinD1O при присвоении MinD1O=true, тоже стала становиться true.
    Затем переставил строку OldMinD1O:=MinD1O; промеж двух IFов. Тоже заработало. Затем вернул строку OldMinD1O:=MinD1O; на место где она не работала. И о чудо!!! Все стало работать!!
    Это что? глюки компилятора CodeSys? И часто это бывает с ним такое? Когда абсолютно правильно написанный код просто не работает? А мне предстоит написать еще тысячи строк кода! И если это повторится как тогда вообще отлаживать сложные программы, когда простейшее условие и не работает по совершенно непонятной причине? Я в честно говоря шокирован.
    Доброго здоровья!

  3. #5783
    Пользователь
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    можно и так написать
    Код:
    IF MinD1O AND NOT OldMinD1O THEN
    i:=1;
    ELSIF NOT MinD1O AND OldMinD1O THEN
    i:=0;
    END_IF;
    OldMinD1O:=MinD1O;
    Сначала так и писал. Ближе к си. Затем уже явно все прописал пока искал глюк.
    Доброго здоровья!

  4. #5784
    Пользователь
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Хочешь ответа - приводи весь проект. Тута экстрасенсов нэма. Может старт не сделал, может еще где наиндусил

    Сам так решил ?
    Это весь проект и есть. Абсолютно чистый контроллер ресетнутый на заводские установки. Я же писал, что переменная MinD1O меняется, релюшка щелкает. Контроллер работает, программа крутится. Не экстрасенсы весь текст не читают?
    А что неправильного в тех строчках, что я привел?
    Доброго здоровья!

  5. #5785
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnSm Посмотреть сообщение
    Сначала так и писал. Ближе к си. Затем уже явно все прописал пока искал глюк.
    Вы считаете это единственный вариант? Например через RS-триггер, можно было бы вобще не писать эту конструкцию
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #5786
    Пользователь
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Глюк в 99.9999% - в голове.
    Онлайн ?
    Если ответить по существу нечего, промолчи и пройди мимо, за умного сойдешь.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы считаете это единственный вариант? Например через RS-триггер, можно было бы вобще не писать эту конструкцию
    Нет конечно, не единственный. До этого дошел пытаясь понять почему не работает. Есть и детектор фронта. Я в основном пишу на си и мне быстрее намного написать так, чем использовать библиотечные функции. Даже число в степень возвести лучше ручками, чем использовать EXPT(x,y). Ручками даже вещественные возводятся в 2 раза быстрее чем эта функция.
    Доброго здоровья!

  7. #5787
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    )) Если задача в получении i - даже тригеры не нужны. Вообще ничего не нужно.
    Пусть свое исходное прогонит в эмуляции и не компостирует мозг какими-то глюками
    ну зачем Вы так, ему же придется тогда чем то другим заполнять тысячу строк кода
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #5788
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnSm Посмотреть сообщение
    Я в основном пишу на си и мне быстрее намного написать так, чем использовать библиотечные функции. Даже число в степень возвести лучше ручками, чем использовать EXPT(x,y). Ручками даже вещественные возводятся в 2 раза быстрее чем эта функция.
    я читал как вы пишите на Си, мое мнение не там вы ищите проблемы, это больше похоже на плохого танцора
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #5789
    Пользователь
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Мдя. Думал тут люди серьезные, а оказалось пара троллей ничего не могущих ответить и порекомендовать, но зато разбирающихся в балете. Адью.
    Доброго здоровья!

  10. #5790
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnSm Посмотреть сообщение
    Мдя. Думал тут люди серьезные, а оказалось пара троллей ничего не могущих ответить и порекомендовать, но зато разбирающихся в балете. Адью.
    Чего изволите Вам порекомендовать, снять на видео как я наделаю кучу глупостей и восстановлю картину, что обычный код не будет работать, в этом случае уменя всё равно не получится обвинить в этом КДС
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 579 из 1043 ПерваяПервая ... 79479529569577578579580581589629679 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •