Страница 560 из 1044 ПерваяПервая ... 60460510550558559560561562570610660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,591 по 5,600 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5591

    По умолчанию

    Ребята, если кому-нибудь не сложно помогите пожалуйста с задачей, не знаю как реализовать на языке ST
    задача: Автоматизировать линию сортировки изделий. По конвейеру движутся низкие изделия, но редко могут встречаться и высокие. По ходу конвейера установлены две фотоголовки на расстоянии друг от друга, равном половине ширины изделия. первая по ходу конвейера фотоголовка настроена на низкие изделия(нижняя) вторая - на высокие изделия(верхняя). При прохождении низкой детали перекрывается только нижняя фотоголовка, а при высоких - вначале нижняя, а затем верхняя фотоголовки. На выходе из конвейера детали ударяются о сортировочную планку и высокие изделия поступают в правый накопитель (левое положение планки) , низкие - в левый (правое положение планки). Планка перебрасывается пневмоприводом . Для переброса планки влево или вправо достаточно хотя бы кратковременно подать команду на ее перемещение влево или вправо. Включение системы в работу - нажатие кнопки "Пуск."

  2. #5592
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    АлинаАТП А это обязательное условие на ST?

  3. #5593

    По умолчанию

    К сожалению да

  4. #5594

    По умолчанию

    буду рада любой помощи)

  5. #5595
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Василий, можете на другом языке. Переведем.

    PS
    Препод дал неплохую задачу.
    Тогда дерзайте.Вложение 28660

  6. #5596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Перевожу :
    Код:
    ton1(in:=(низкий и не высокий) илиили высокий, pt := T#0.5s);
    ftrig1(clk := ton1.q, q => вправо);
    
    tp1(in:=высокий, pt := T#0.5s);
    ftrig2(clk := tp1.q, q => влево);
    Чисто имхо - поменять бы местами датчики.

    Непонятна стартовая ситуация (подача питания при наличии коробок на ленте)
    Возможны ли несколько коробок от второго датчика до планки
    Нужно ли отрабатывать аварии датчиков (второй сработал - а первый до того нет)
    Допускаются ли коробки впритык
    Дребезг датчиков ?
    Cостояние ленты (бежит/стоит, скорость ?)
    Рулить лентой ?
    Обратная связь от планки ?
    Почему бы не считать коробки


    Огромное спасибо за помощь, буду пробывать, других условий нет, преподаватель дал задачу, сказал срочно надо на ST и FBD сделать, ST в газа не видела, так что вы мне очень помогли, буду пробывать делать, еще раз спасибо)

  7. #5597
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Цветы - Василию...
    Я миндаль люблю.

  8. #5598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Я миндаль люблю.
    Огромное спасибо цветов и миндаля вам)))

  9. #5599

    По умолчанию

    Ребята помогите и мне тоже пожалуйста, поступила в магистратуру, дали задачку язык ST

    манипулятор (рука со схватом) служит для подачи заготовок из накопителя в пресс. рука манипулятора может перемещаться вперед или назад из крайнего заднего положения КЗ в крайнее переднее КП и назад. Схват имеет электромагнитный механизм зажима или разжима заготовок. исходное положение манипулятора перед накопителем- в положении КЗ, схват под действием пружин зажат. При поступлении запроса со станка и наличие заготовки в накопителе включается электромагнит разжима схвата . рука идет в крайнее переднее положение КП, через 2 секунды схват зажимает заготовку(электромагнит схват отключается) и рука возвращается в положение КЗ. схват разжимается (электромагнит схвата включается) и через 2 секунды рука идет в положение КЗ (исходное положение руки). И если есть запрос со станка, а накопитель пуст, то включается сигнальная лампа "Нет детали" и кратковременный звуковой сигнал (в течение 5 секунд). Световой сигнал снимается кнопкой "Сброс". Включение системы в работу - нажатием кнопки "ПУСК".

  10. #5600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по ссылке организация связи между роутерами, при чем тут плк, сеть между роутерами организовали? Она пингуется? Тот ПК который "видит" оба роутера, так же имеет связь с хотя бы одним плк? У плк не одинаковые IP-адреса? Какие вообще преобразователи WiFi у Вас, просто роутер или какой нибудь RS485<=>WIFI?
    Спасибо! разобрался все работает

Страница 560 из 1044 ПерваяПервая ... 60460510550558559560561562570610660 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •