Страница 54 из 1041 ПерваяПервая ... 444525354555664104154554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #531

    По умолчанию

    Я так понимаю по порядку высчитывать! Т.е DI1 = %IX0.0.0, DI2 = %IX0.0.1...и.т.д! Правильно ли я понял?

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ... всем используемым входам и выходам присвоили имена и они в программе автоматически становятся глобальными, на кой Вам сдались эти AT %... ?
    Я просто не знал что можно именовать входы и выходы таким образом...В вашем скрине есть + Fast discrete inputs[SLOT] и есть +Discrete inputs[FIX]. В чем отличие? Правильно ли я ввел соответствие портам на ПЛК (в миниатюре)?
    У меня в документации написано что DI1 - DI4 используются в качестве высокоточных счетчиков, и энкодеров...в этом причина разделение входов на + Fast discrete inputs[SLOT] и +Discrete inputs[FIX]?

  3. #533

    По умолчанию

    Ну теперь все ясно!Спасибо большое...

  4. #534

    По умолчанию Подключение к ПК!

    А при подключении ПЛК к компу через Rs 232, нужно создавать в "Настройках ПЛК" Universal network module... или Modbas()? И в каких случаях мы добавляем данные модули?

  5. #535

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! есть примеры на форуме с использованием
    библиотеки SysLibTime, в которых предусмотрена коррекция времени
    ПЛК. Т.е. синхронизацию с системным временем ПК.
    Для визуала времени ПЛК воспользовались переменными из CurTimeEx
    Для визуала времени с ПК строкой - %t%X %d/%m/%Y в конфигурировании элемента ...
    Собственно задача- как или где снять время ПК для использования
    в основной программе PLC_PRG.Ведь %X или %Y куда то обращаются за информацией для отображения в визуале,а как .где.,чем снять показания
    для основной проги?
    В "трендах" ведь отображается время ПК? а время ПЛК туда ...))))) никак..
    Может чего пропустил,я не так давно ПЛК занимаюсь))

  6. #536
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки КОДЕСА, прошу поясните. Взял пример из описания библиотеки UNM. Есть строка << If SetByte(0,‘ATZ$N$R’,5) !=1 then... >>
    Объясните плиз начинающему, для чего << ! >> ?

  7. #537
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Спасибо, теперь понятно.

  8. #538
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл, Родники
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Тоесть строки << If SetByte(0,‘ATZ$N$R’,5) !=1 then... >> и << If SetByte(0,‘ATZ$N$R’,5) <>1 then... >> одинаковы?

  9. #539

    По умолчанию

    здравствуйте, может у кого было.... подключил устройства ввода/вывода к плк 150, через rs 485 (по mudbus rtu) все работает, сейчас на объекте идет отладка проекта, приезжаю через неделю и перезаливаю измененный проект, а связь по модбасу пропадает и не включается после перезапуска плк, с чем эт может быть связано? включается только случайно (у меня был не задействованный мдвв подключился к нему, а потом сеть опять заработала=))) странно....

    и еще проблема с подключением датчика термосопротивление pt 100 настроил вроде правильно, подключил так два провода (+) в 10 клемме, и оставшийся (-) к 9 клемме, настройка и значение на скрине ниже


    заранее спасибо

    Вложение 5831

  10. #540

    По умолчанию

    Надо разбираться.
    Не меняли ли Вы тип контроллера, что в сетевом обмене вообще добавлено, и т.д.

    Чем подробнее опишете - тем легче будет понять где затык.
    Описание присылайте на support@owen.ru

Страница 54 из 1041 ПерваяПервая ... 444525354555664104154554 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •