Страница 499 из 1044 ПерваяПервая ... 399449489497498499500501509549599999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4981
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Кстати умеренно ленивый программист оформит это в ФБ, чтобы общая схема не мельтешила:


  2. #4982

    По умолчанию

    Можно поставить таймер и счётчик. И по значению счётчика условно выделять ошибку связи и обрыв.

  3. #4983
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeykrylov Посмотреть сообщение
    Можно поставить таймер и счётчик. И по значению счётчика условно выделять ошибку связи и обрыв.
    Пожалуйста пример можете дать?

  4. #4984

    По умолчанию

    Комрады!
    Подскажите простой способ сохранения уставок.
    А суть вопроса такова, есть управляемое по modbus slave устройство с сохраненными в нем уставками, которые можно изменять.
    Но, codesys при каждой перезагрузке норовит обнулить все эти уставки. Почему это происходит я понимаю, я не понимаю как с этим бороться
    без танцев с бубном, как заставить codesys считать из устройства уставки не не сбрасывая их в ноль.

  5. #4985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsarychev Посмотреть сообщение
    Почему это происходит я понимаю
    Похоже, что не понимаете.
    Не надо писать уставки в каждом цикле обмена плюс в первом цикле стоит читать то что уже имеется в приборе и сохранять их в СПК.

  6. #4986

    По умолчанию

    Сообщение от sergeykrylov Посмотреть сообщение
    Можно поставить таймер и счётчик. И по значению счётчика условно выделять ошибку связи и обрыв.
    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Пожалуйста пример можете дать?
    Счетчик ИМХО лишнее, просто таймер задержки аварии связи. Если ошибка проскочила то следующий удачный обмен пройдет быстрее таймера. А если таймер успел отсчитать то это уже тенденция - следовательно авария связи.

  7. #4987
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Счетчик ИМХО лишнее, просто таймер задержки аварии связи. Если ошибка проскочила то следующий удачный обмен пройдет быстрее таймера. А если таймер успел отсчитать то это уже тенденция - следовательно авария связи.
    А насколько таймер выставлять?

  8. #4988
    Пользователь Аватар для Rednaxel
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Всем привет!

    В программе на CFC есть счетчик отправленных СМС и нужно его сбрасывать каждый месяц, а кроме таймера в моём новичковом мозгу на эту тему пока ничего не обнаруживается ;-)

    Подскажите пожалуйста: как зафиксировать наступление первого числа месяца?

  9. #4989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Похоже, что не понимаете.
    Не надо писать уставки в каждом цикле обмена плюс в первом цикле стоит читать то что уже имеется в приборе и сохранять их в СПК.
    Может я описал ситуацию неправильно, контроллер обнуляет уставки при рестарте, например, если его выключить-включить. Ну или если я в нем проект перегружаю. А сохранять уставки в приборе необходимости нет, я их отдельно считываю.

  10. #4990
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsarychev Посмотреть сообщение
    Может я описал ситуацию неправильно, контроллер обнуляет уставки при рестарте, например, если его выключить-включить. Ну или если я в нем проект перегружаю. А сохранять уставки в приборе необходимости нет, я их отдельно считываю.
    определитесь Вам что вобще нужно, раз не сохраняете уставки в плк, то зачем волноваться что после рестарта их нет. Если панель мастер, пусть следит за соединением и после восстановления по новой записывает уставки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 499 из 1044 ПерваяПервая ... 399449489497498499500501509549599999 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •