Страница 48 из 1044 ПерваяПервая ... 3846474849505898148548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #471

    По умолчанию

    удивительно, но в файлах РЭ_МВ110-16Д(ДН)_881.pdf и РЭ_МВ110-224 8А_984.pdf все довольно подробно расписано про перемычки. страницы 33 и 50 соответственно

  2. #472

    По умолчанию

    Ламерский вопрос, но что-то аж разозлился от своего непонимания... Есть задача настройки пм01 и плк100, вообщем-то прошлый раз я реализовал почти всё что хотел при помощи примеров и так далее, но я делал это вслепую, я никак не могу нигде найти и нигде прочитать как мне работать с модемом прям из кодесис? читал "Прослушиваю связь между модемом и контроллером вижу строку ...." а как люди это делают? где писать посылаемые команды, где видеть принимаемые? я хочу во всём разобраться и написать свой работающий пример. В конечном счёте мне нужно, чтобы при звонке с мобильного на номер модема - он бросал трубку и на этот номер отвечал смс с текстом, а так же на него слал аварийные сообщения...

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
    В конечном счёте мне нужно, чтобы при звонке с мобильного на номер модема - он бросал трубку и на этот номер отвечал смс с текстом, а так же на него слал аварийные сообщения...
    При входящем звонке модем в порт ПЛКххх выдает комбинацию символов "RING". Так вот как только это увидите на входе в порт делайте то что Вам нужно :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #474

    По умолчанию

    Здравствуйте)) программировал на С, там можно обращаться к переменой через ее адрес (с помощью указателей), сохранять адрес, также к адресу можно было прибавлять целые числа.

    мне в программе надо управлять несколькими двигателями, можно ли обращаться к модулю в конфигураторе непосредственно через адрес?, так же прибавив к этому адресу число и обращаешься к следующему модулю.

  5. #475
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    В ПЛК все проще и ближе к людям. Можно и по адресам, но удобнее символьная адресация. Компилятор всё сделает за Вас.

  6. #476
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    так же прибавив к этому адресу число и обращаешься к следующему модулю
    Опасно. Память выделяете не вы и это не массив, а потому нельзя полагаться на то, что структуры лежат стык-в-стык.

    Я сам плюсишник, но в ST решил особо не фокусничать. В основном проекте у меня через указатели только несколько экземпляров однотипных функциональных блоков адресуются.

  7. #477

    По умолчанию

    Друзья, помогите разобраться с task configuration. В PLC_PRG вызываю прочие pou, например valves(); sensors();
    Pou много, вызываются один за другим, все работает как надо. Переношу их в task configuration, в той же последовательности вызываю. Программа начинает работать некорректно, как будто pou не выполняются. В task configuration стоит циклический вызов 50 мс. Используя freewheeling ничего не меняется. Вообще объясните тупому в каких ситуациях рекомендуется использовать cycle а когда freewheeling? Как вообще грамотно работать с task configuration? Буду очень всем откликнувшимся благодарен.

  8. #478

    По умолчанию

    cycle - вызывается с заданной частотой.
    freewheeling - вызывается когда у ПЛК есть свободное время. Если времени нет - не вызывается
    При подключении в TaskConfiguration PLC_PRG перестает быть программой по умолчанию.

    Работа с данным инструментом очень хорошо описана в мануале по CoDeSys и в справке.

  9. #479
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Warning 2501: A callback function is not allowed to contain local variables.
    Вай из ит соу?

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    При входящем звонке модем в порт ПЛКххх выдает комбинацию символов "RING". Так вот как только это увидите на входе в порт делайте то что Вам нужно :-)
    Клаасно что он выдаёт комбинацию символов, но где посмотреть её в какую переменную забивать АТ команды?

Страница 48 из 1044 ПерваяПервая ... 3846474849505898148548 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •