Страница 452 из 1044 ПерваяПервая ... 352402442450451452453454462502552952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4511

    По умолчанию

    Всем привет! Столкнулся с таким вопросом.Есть панель СП270(slave) и плк 110-60(master).В плк программанапмсана,где имеется таймер, который отсчитывает время в сек.(двоичн).Время задается с панели. Возникла необходимость с панели задать время в 190сек.В панели время вводится, но в плк таймер отсчитывает время 99 сек и все!!Как повысить разрядность в таймере на плк? Думаю что надо в таймере при объявлении, писать T#0m0s.Язык CFC.

  2. #4512
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxsvell Посмотреть сообщение
    Всем привет! Столкнулся с таким вопросом.Есть панель СП270(slave) и плк 110-60(master).В плк программанапмсана,где имеется таймер, который отсчитывает время в сек.(двоичн).Время задается с панели. Возникла необходимость с панели задать время в 190сек.В панели время вводится, но в плк таймер отсчитывает время 99 сек и все!!Как повысить разрядность в таймере на плк? Думаю что надо в таймере при объявлении, писать T#0m0s.Язык CFC.
    "T#0m0s" это только начальные значение, которые никак не влияют на "емкость" таймера в 49d17h2m47s295ms.
    Т.к. из панели Вы читаете не время таймера, а число, которое затем в программе преобразуете в переменную время (TIME), то ищите ошибку в этом преобразовании.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #4513

    По умолчанию

    Спасибо! Вы как всегда на подмоге,чем премного благодарен за помощь! Буду искать.

  4. #4514

    По умолчанию

    Добрый вечер. Owen Logic версия: 1.8.5 build 110 beta обновился и не грузит макросы, вернее не отображает их в окне библиотеки компонентов??

  5. #4515
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НММ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Owen Logic версия: 1.8.5 build 110 beta обновился и не грузит макросы, вернее не отображает их в окне библиотеки компонентов??
    Вам сюда http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=34
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #4516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zDRONz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Первый раз столкнулся с Codesys. задача такая: есть генератор который выдает синусоиду. нужно значения выхода генератора записать в массив [1..n], который должен постоянно динамически обновляться. как это можно реализовать?
    Помогите люди добрые. весь гугл перекопал. мануалы перечитал. не могу решить проблему.
    уже есть алгоритмы для дальнейших действий. нужно только записать значения сигналов генератора в массив. язык программирования ST.

  7. #4517
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zDRONz Посмотреть сообщение
    Помогите люди добрые. весь гугл перекопал. мануалы перечитал. не могу решить проблему.
    уже есть алгоритмы для дальнейших действий. нужно только записать значения сигналов генератора в массив. язык программирования ST.
    Код:
    IF event THEN		(*если изменилось текущее значение*)
    	FOR i:= 0 TO N-1 DO
    		mas[i]:=mas[i+1];	(*сдвигаем предыдущие значения элементов массива влево, самый первый при этом теряется *)
    	END_FOR
    	mas[N]:=current_val;	(*записываем в последний элемент массива новое значение*)
    END_IF

  8. #4518
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Код:
    IF event THEN        (*если изменилось текущее значение*)
        FOR i:= 0 TO N-1 DO
            mas[i]:=mas[i+1];    (*сдвигаем предыдущие значения элементов массива влево, самый первый при этом теряется *)
        END_FOR
        mas[N]:=current_val;    (*записываем в последний элемент массива новое значение*)
    END_IF
    Наивно. Есть же кольцевой буфер.

  9. #4519
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Yegor, спасибо за полезную ссылку.

  10. #4520

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, подскажите начинающему, версия CODESYS V3.5 SP4 Patch 5, при попытке соединить СПК с ЧП Веспер, создаю каналы с нужными мне регистрами, и встречаюсь с такой проблемой, что не могу добавить их больше 10, т.к. кнопка "добавить канал" становиться "каменной". Подскажите что делать. Заранее благодарен за помощь.

Страница 452 из 1044 ПерваяПервая ... 352402442450451452453454462502552952 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •