Страница 435 из 1044 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445485535935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,350 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Проектик нормальный, вот только как можно ещё добавить регулировку время разгона и торможения двигателем кто знаете как это сделать? былоб тогда вообще класс
    RAMP_INT или RAMP_REAL
    при выбеге нужно шаманить с временем рампы для быстрого сброса в 0)

  2. #4342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    RAMP_INT или RAMP_REAL
    при выбеге нужно шаманить с временем рампы для быстрого сброса в 0)
    Спасибо попробую

  3. #4343

    По умолчанию

    Прошу помощи! Имеется PLC 150IM, на нем с помощью биб-ки Sislibsockets организован TCP сервер. Вроде бы все нюансы с функциями этой библиотеки изучил, сервер работает с клиентами других PLC от OWEN, НО появилась потребность включить в сеть контроллер стороннего производителя, и тут никак не получается установить соединение, клиент в данном случае конфигурируется, к сокетам доступа нет. При этом если залить сервер на софт ПЛК от 3S, коммуникация устанавливается без проблем. Пробовал по UDP- клиент кадры шлет, на сервере пусто. Может кто с высоты собственного опыта скажет в чем проблема, или куда копать, а то уже начинаю отчаиваться.

  4. #4344

    По умолчанию

    Хочу спросить можно сохранить или экспортировать конфигурацию Modbus в CoDeSys V2.3 для других проектов чтоб в дальнейшем не играться с конфигурацией, если можно то как это сделать?

  5. #4345
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    нельзя, но вы можете прописать адреса в глобальных переменных

  6. #4346
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Хочу спросить можно сохранить или экспортировать конфигурацию Modbus в CoDeSys V2.3 для других проектов чтоб в дальнейшем не играться с конфигурацией, если можно то как это сделать?
    Может это подойдёт?

  7. #4347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Может это подойдёт?
    Да спасибо частично помогло

  8. #4348

    По умолчанию ВОПРОС ОТВЕТ отвечаем на простые вопросы от новичков

    Здесь будем обсуждать вопросы так или иначе связанные с программированием

    Мой вопрос
    Как в С при чтении из текстового файла сделать принудительный переход на другую строчку этого файла?

  9. #4349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anthonytics Посмотреть сообщение
    Здесь будем обсуждать вопросы так или иначе связанные с программированием

    Мой вопрос
    Как в С при чтении из текстового файла сделать принудительный переход на другую строчку этого файла?
    Форумом не ошиблись случаем?

  10. #4350

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как пользоваться аналоговыми выходами на ОВЕН ПЛК? В инструкции написано 4 мА = 0, 20 мА = 1...мне например нужно 12 мА, какое значение соответствует данному сигналу, 0.5? Как-то вскользь затронут данный вопрос в документации...или я не там, или не то читал...
    У GE FANUC, например, 4 мА соответствует 0 и.е., а 20 мА соответствует 32000 и.е.. Для того чтобы получить на аналоговом выходе 12 мА, мне нужно при помощи функции "MOVE WORD" или руками в таблице выходных аналоговых сигналов присвоить значение 16000 и.е.
    Как это сделать у ОВЕН? Какое значение мне присвоить, например, %ID0.2.0, чтобы получить те же 12 мА?

Страница 435 из 1044 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445485535935 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •