Страница 404 из 1041 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4031
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Вам удалось реализовать протокол DMX512 на ПЛК "ОВЕН" ?
    Из не совсем внятного описания мне кажется, что там отдельный преобразователь модбас > дмх512. В этом случае просто складывать два байта в одно слово. SHL в помощь.

  2. #4032

    По умолчанию

    Всем привет! Вот начал изучать программирование в СoDeSys v2.3. Ну и начал со стандартной книги по руководству codesys_v23_ru. Ну и в первом же разделе наткнулся на проблемку, есть функция пример.
    Пример функции, написанной на языке IL:
    FUNCTION Fct :INT
    VAR_INPUT
    PAR1:INT;
    PAR2:INT;
    PAR3:INT;
    END_VAR
    _______________
    LD PAR1
    MUL PAR2
    DIV PAR3
    ST Fct
    Ну вот, проект я скомпилировал все нормально ошибок нет. Но как присвоить этим переменным значения численные сломал голову. Там говорится: Вот пример функции, написанной на IL, которая использует три входных пе-
    ременных и возвращает результат деления произведения первых двух на третью. А как увидеть это наглядно в цифрах?? Хто знает подскажите хочу продвигатся дальше а тут ступор. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

  3. #4033
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prototype2 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот начал изучать программирование в СoDeSys v2.3. Ну и начал со стандартной книги по руководству codesys_v23_ru. Ну и в первом же разделе наткнулся на проблемку, есть функция пример.
    Пример функции, написанной на языке IL:
    FUNCTION Fct :INT
    VAR_INPUT
    PAR1:INT;
    PAR2:INT;
    PAR3:INT;
    END_VAR
    _______________
    LD PAR1
    MUL PAR2
    DIV PAR3
    ST Fct
    Ну вот, проект я скомпилировал все нормально ошибок нет. Но как присвоить этим переменным значения численные сломал голову. Там говорится: Вот пример функции, написанной на IL, которая использует три входных пе-
    ременных и возвращает результат деления произведения первых двух на третью. А как увидеть это наглядно в цифрах?? Хто знает подскажите хочу продвигатся дальше а тут ступор. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
    Можно задавать начальные значения для переменных
    Вложение 18561
    После запуска программы
    Вложение 18562

    ЗЫ. При работающей программе
    Вложение 18563

    Получится так
    Вложение 18564

    Что бы изменения вступили в силу нажать F7
    Вложение 18565
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4034

    По умолчанию

    Как можно собрать схему на CFC и сохранить как шаблон чтобы по 100 раз не писать одно и тоже?
    Если можно то скриншот.

  5. #4035
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Как можно собрать схему на CFC и сохранить как шаблон чтобы по 100 раз не писать одно и тоже?
    Если можно то скриншот.
    Нужно этот кусок схемы написать как ФБ, а не ПРГ, и потом в программе его тиражировать.

  6. #4036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Нужно этот кусок схемы написать как ФБ, а не ПРГ, и потом в программе его тиражировать.
    Ну если я правильно понял то это оно?Вложение 18571 а если это то то потом как его сохранить?
    (Я новичок)

  7. #4037
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Ну если я правильно понял то это оно?Вложение 18571 а если это то то потом как его сохранить?
    (Я новичок)
    Это оно и оно само сохранится, как и ПРГ.Вложение 18574

  8. #4038

    По умолчанию

    Какой есть FB в CFC что на панельки вводишь значение (пример) от 1 до 10 (WORD) а на выходе есть 10 выходов (BOOL) которые переключаются в зависимости от указанной цифры

  9. #4039
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Какой есть FB в CFC что на панельки вводишь значение (пример) от 1 до 10 (WORD) а на выходе есть 10 выходов (BOOL) которые переключаются в зависимости от указанной цифры
    не 10 а 8 называется UNPACK

  10. #4040

    По умолчанию

    Организовал управление ПЧ с ПЛК160 по RS-485. Обратил внимание, что набор частоты (уставка с ПИД-регулятора) на ПЧ идёт заметными рывками. При этом скорость опроса стояла по умолчанию - 100 мс. Увеличение скорости с 9600 на 19200 эффекта не дало. Снизил время опроса ПЧ до 10 мс стало всё ровно. В связи с этим возник вопрос, это нормально или нет? Мне казалось что 10 раз в секунду более чем адекватная скорость.

Страница 404 из 1041 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504904 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •