Страница 397 из 1044 ПерваяПервая ... 297347387395396397398399407447497897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3961
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slepoy Посмотреть сообщение
    Так я же два дня пытался узнать о способе перепрошивке, не использую переходник (ну нет его у меня). Такого способа ни кто не подсказал...
    я как бы неиспытываю чувсто вины,что Вы два дня страдали,но есть страничка на сайте www.owen.ru/catalog/codesys_v2/78552813 где предлагается скачать инструкцию по использованию updatecore, сейчас выхожу с телефона,не могу уверенно сказать что это то что надо
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я как бы неиспытываю чувсто вины,что Вы два дня страдали,но есть страничка на сайте www.owen.ru/catalog/codesys_v2/78552813 где предлагается скачать инструкцию по использованию updatecore, сейчас выхожу с телефона,не могу уверенно сказать что это то что надо
    Я ВАС НЕ В ЧЕМ НЕ УПРЕКАЛ, ВЫ ТАКОЙ ЖЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ КАК И Я, ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ??? НЕ ПОНИМАЮ САРКАЗМА. Страданий я тоже не испытывал.
    Ваша ссылка для обновления программного обеспечения контроллеров ОВЕН ПЛК 100/150/154 с
    использованием комаманды UpdateCore. Причем здесь мой ПЛК63.
    И если ВЫ обратили внимание , вопрос я задал в теме для новичков.... и не получил простого ответа....

  3. #3963

    По умолчанию

    Вообще говоря, форум для другого.
    Проще было написать на support с просьбой выслать схему переходника.
    Или прямо попросить её тут. Никто не знает Вашего уровня подготовки.

  4. #3964

    По умолчанию

    Ааааааа. Ну если для другого то извините. Впредь буду четко формулировать свои вопросы

  5. #3965

    По умолчанию

    Добрый день! Кто-нибудь управлял ТРМ251 с помощью ПЛК программно по протоколу OWEN?! Интересует момент установки режима работы ТРМ. Например: после завершения программы технолога ТРМ устанавливается в режим работы №3 (Программа технолога завершена), как его сбросить или установить в режим работы №1 программно ? Пробовал по адресу r.St записать необходимое значение, не выходит.

  6. #3966

    По умолчанию

    Подскажите или дайте ссылку на информацию, пожалуйста.
    В какой момент времени рантайм ПЛК серии 100/150/154 выполняет отправку буффера при использовании функции SysComWrite() : непосредственно выполняя остановку выполнения задачи или между задачами? Когда после запроса выполнять SysComRead() - сразу после SysComWrite() или в следующем цикле?

  7. #3967

    По умолчанию

    Спасибо, разобрался и с MODBUS и с OWEN протоколами. Теперь вот проблема: через протокол ОВЕН программа технолога запускается по сети, а через Модбас не хочет. Почитал форум, пишут, что либо прошивку менять на ТРМ251 либо через OPCserver и скрипты. Кто может что подсказать? Может прошивка есть у кого на ТРМ251 актуальная?!

  8. #3968

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как запаролить вход в конфигурационный режим на ПЛК63?

  9. #3969

    По умолчанию

    Я сделал булеву переменную в конфигураторе, редактирование которой возможно только через пароль. И при ее изменении в TRUE меняю параметр переменных разрешения редактирования, соответственно при сбросе в FALSE или сбросе питания редактирование запрещается.

  10. #3970

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, как в CFC осуществить остановку таймера TP

Страница 397 из 1044 ПерваяПервая ... 297347387395396397398399407447497897 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •