Страница 384 из 1047 ПерваяПервая ... 284334374382383384385386394434484884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 10463

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3831

    По умолчанию

    Простейший вопрос: как реализовать чтобы нажатие кнопки(дискретного входа) меняло положение выхода на противоположное?

    И как сделать тоже самое, но чтобы была возможность фильтровать нажатия по длительности в миллисекундах?

  2. #3832
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Простейший вопрос: как реализовать чтобы нажатие кнопки(дискретного входа) меняло положение выхода на противоположное?

    И как сделать тоже самое, но чтобы была возможность фильтровать нажатия по длительности в миллисекундах?
    самое простое изучить документацию http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/codesys_v23_ru.pdf. Разобраться что такое F_TRIG и R_TRIG, по переднему фронту меняете состояние, это выполняется через элемент NE (в текстовых языках NOT), по заднему фронту вычисляете сколько времени нажмали на кнопку
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    самое простое изучить документацию http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/codesys_v23_ru.pdf. Разобраться что такое F_TRIG и R_TRIG, по переднему фронту меняете состояние, это выполняется через элемент NE (в текстовых языках NOT), по заднему фронту вычисляете сколько времени нажмали на кнопку
    Спасибо, это все я читал и пытался реализовать, но что-то не смог заставить данную схему работать... Не понятно как указывать в данном языке входы-выходы.

    Мне бы рабочий примерчик, где используется эта конструкция.

  4. #3834
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Не понятно как указывать в данном языке входы-выходы.

    Мне бы рабочий примерчик, где используется эта конструкция.
    а Вы где то упомянули что у Вас за контроллер? Есть другой документ http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf там расписано как именовать кaнaл чтобы пользоваться этой переменной в любом месте проекта
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #3835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы где то упомянули что у Вас за контроллер? Есть другой документ http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf там расписано как именовать кaнaл чтобы пользоваться этой переменной в любом месте проекта
    О, спасибо. Такого документа не видел. У меня ПЛК110-60Р. старого образца.
    Как именовать каналы, я понял из видео-инструкции. А вот как использовать его в FBD так и не понял. Попробую найти время чтобы разобраться.
    Может все-таки найдется примерчик?

  6. #3836
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Такого документа не видел. У меня ПЛК110-60Р. старого образца.
    Как именовать каналы, я понял из видео-инструкции. А вот как использовать его в FBD так и не понял. Попробую найти время чтобы разобраться.
    Может все-таки найдется примерчик?
    легче написать чем найти
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #3837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    легче написать чем найти
    Большое спасибо.

    Вот только не хватает 3 из 6 библиотек и целевой конфигурации. Можно их тоже до кучи приложить? И в первую очередь хотелось пример с R_TRIG-ом, хоть он и простейший.

  8. #3838
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.

    Вот только не хватает 3 из 6 библиотек и целевой конфигурации. Можно их тоже до кучи приложить? И в первую очередь хотелось пример с R_TRIG-ом, хоть он и простейший.
    так удалите лишние библиотеки, а по поводу целевой платформы, я использовал плк110-60М
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #3839

    По умолчанию

    ок, спасибо.

  10. #3840
    Пользователь
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите решить задачу. Есть автоклав. Есть ПЛК150. Есть небольшой опыт программирования в CodeSys, которого не хватает для выполнения задачи. Собственно застопорился на том, что не могу придумать/найти как реализовать выход на заданную уставку за заданное время. Конкретно- нужно плавно понижать и повышать температуру за установленное время в автоклаве. Можете посоветовать как это реализовать? Да, еще забыл. Температура регулируется двухпозиционными клапанами, т.е. дискретные выходы.

Страница 384 из 1047 ПерваяПервая ... 284334374382383384385386394434484884 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •