Страница 382 из 1044 ПерваяПервая ... 282332372380381382383384392432482882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3811
    Пользователь Аватар для shagin
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Ни каких CTU использовать не надо. Программно не нужно обрабатывать сигналы для счета, модуль это делает сам, а результат будет находится в переменной (*Position*)
    Спасибо. немного понятнее. Объявил переменную в конфигурации "position". У нее меняются значения от 0 до 3. потом заново - получается сбрасывается. теперь мне надо сделать алгоритм подсчета с пременной posirion? может есть какие нароботки на форуме?

  2. #3812
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shagin Посмотреть сообщение
    Спасибо. немного понятнее. Объявил переменную в конфигурации "position". У нее меняются значения от 0 до 3. потом заново - получается сбрасывается. теперь мне надо сделать алгоритм подсчета с пременной posirion? может есть какие нароботки на форуме?
    Параметры конфигурации модуля посмотрите в документе PLC_Configuration_OWEN.pdf на диске к ПЛК и задайте в соответствии с паспортными данными
    энкодера
    Вложение 17498
    Вложение 17499
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3813
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Есть блок управления тремя сетевыми насосами. Всё ничего, но если какой ни будь насос встаёт по аварии, то ротация насосов отключается. Как бы его переделать, чтобы если только один насос вышел из строя ротация продолжалась, а останавливалась только если два в аварии.
    Мне проще было заново написать, правда на ST, но его можно использовать и в CFC, комментарии есть.

  4. #3814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Для одновременной - строго 1. ))
    Т.Е получается что для регулирования P подпитки и Р в диараторе надо два ПЛК

  5. #3815
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Не знаю, почему так сказал Валенок, но в разумных пределах ПЛК потянет сколько угодно регуляторов даже одновременно (а что такое в ПЛК «одновременно»?). Вопрос лишь в том, как вы свяжете эти регуляторы с железом. Если входов и выходов хватает, то — вперёд!

  6. #3816
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Мне проще было заново написать, правда на ST, но его можно использовать и в CFC, комментарии есть.
    Да то что доктор прописал. Только наружу надо вытащить время ротации и сигнал на запуск. И конечно хотелось бы увидеть всё это в CFC.

  7. #3817
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Эдуард, вложение поправил. Там есть подробные комментарии. Если есть вопросы задавайте. Все равно когда-нибудь придется ST изучать. Просто есть вещи, которые на ST гораздо проще сделать.

  8. #3818
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Эдуард, вложение поправил. Там есть подробные комментарии. Если есть вопросы задавайте. Все равно когда-нибудь придется ST изучать. Просто есть вещи, которые на ST гораздо проще сделать.
    Спасибо. Да, согласен на ST есть вещи которые проще, но трудно он мне даётся.
    И ещё не плохо было бы добавить переключатель зима-лето. Зимой 2-а насоса работают, летом один. Ещё раз спасибо.

  9. #3819
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, согласен на ST есть вещи которые проще, но трудно он мне даётся.
    И ещё не плохо было бы добавить переключатель зима-лето. Зимой 2-а насоса работают, летом один. Ещё раз спасибо.
    Я например делал так открывал 2 Codesys-а в одном проект на CFC и переносил на ST, поймете конструкцию языка, синтаксис.Еще хорошо помогает разбор примеров ну и справка

  10. #3820
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жекон Посмотреть сообщение
    Я например делал так открывал 2 Codesys-а в одном проект на CFC и переносил на ST, поймете конструкцию языка, синтаксис.Еще хорошо помогает разбор примеров ну и справка
    Если этот CHANGE_PUMPS.ZIP проект кто ни будь перевёл в CFC полностью, то сравнивая 2-а проекта я бы продвинулся в изучении ST. У меня пока вот что получилось:

Страница 382 из 1044 ПерваяПервая ... 282332372380381382383384392432482882 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •