Страница 381 из 1044 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431481881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3801
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    А сколько вам надо?

  2. #3802
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,667

    По умолчанию

    black-hol в одном ПЛК по количеству аналоговых входов.

  3. #3803
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    black-hol в одном ПЛК по количеству аналоговых входов.
    я бы понял еще, еслиб Вы написалы выходов, а на каждый вход может быть 2-хкаскадное регулирование, можно регулировать по разнице двух входов и т.д.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3804
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от black-hol Посмотреть сообщение
    Сколько в одном ПЛК можно сделать ПИД регуляторов для одновременной работы?
    Для одновременной - строго 1. ))

  5. #3805

    По умолчанию

    Я второй день с овеном работаю. Как я понял, в проекте мне надо выбрать модуль в библиотеке ModulsOwenLib, там такого нет, я растерялся. не подскажете поподробней?

  6. #3806
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор10220 Посмотреть сообщение
    Я второй день с овеном работаю. Как я понял, в проекте мне надо выбрать модуль в библиотеке ModulsOwenLib, там такого нет, я растерялся. не подскажете поподробней?
    количество моих дней с овеном четырехзначное число, не прочитав Ваш первый пост я так и не понял что Вы имели ввиду.

    Вам надо взять документацию на модуль и прочитать до конца, разобраться какие регистры интересуют и их то запросить хоть через библиотеку, хоть через конфигурацию
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #3807
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    ModulsOwenLib
    Это из другой оперы — для третьего Кодесиса. Здесь тема по второму идёт.

  8. #3808
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Есть блок управления тремя сетевыми насосами. Всё ничего, но если какой ни будь насос встаёт по аварии, то ротация насосов отключается. Как бы его переделать, чтобы если только один насос вышел из строя ротация продолжалась, а останавливалась только если два в аварии.

  9. #3809
    Пользователь Аватар для shagin
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день! Задача: измерение длинны металла и управление двигателем и исполнительными механизмами (ИП320+ПЛК100+ПЧВ1). Для измерения использую ПЛК100 и энкодер ENC1-1-Т-24 (скорость линии маленькая и позволяет ПЛК получать импульсы с энкодера). В конфигурации добавил encoder 16bit и назначил первые два входа "a" и "b". Вопрос: как правильно в программе обрабатывать полученные сигналы для счета? достаточно подключить на счетчик (CTU) или нужен какой то алгоритм? Пишу программу на CFC. Подключил к CTU - считает, ковыряясь в настройках получается что то похожее (но я использовал только имп. А, а B не использовал). На форуме много смотрел, но ничего полезного в моем случае нет, или не увидел. Подскажите где можно почитать или поискать по моему вопросу.

  10. #3810
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shagin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Задача: измерение длинны металла и управление двигателем и исполнительными механизмами (ИП320+ПЛК100+ПЧВ1). Для измерения использую ПЛК100 и энкодер ENC1-1-Т-24 (скорость линии маленькая и позволяет ПЛК получать импульсы с энкодера). В конфигурации добавил encoder 16bit и назначил первые два входа "a" и "b". Вопрос: как правильно в программе обрабатывать полученные сигналы для счета? достаточно подключить на счетчик (CTU) или нужен какой то алгоритм? Пишу программу на CFC. Подключил к CTU - считает, ковыряясь в настройках получается что то похожее (но я использовал только имп. А, а B не использовал). На форуме много смотрел, но ничего полезного в моем случае нет, или не увидел. Подскажите где можно почитать или поискать по моему вопросу.
    Ни каких CTU использовать не надо. Программно не нужно обрабатывать сигналы для счета, модуль это делает сам, а результат будет находится в переменной (*Position*)
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 381 из 1044 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431481881 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •