Страница 371 из 1044 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381421471871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по картинкам выходит, что зависает на команде отключения эха, которое и так уже выключено, попробуйте через терминал настроить модем, а в проекте не использовать конфигурацию. Я бы предположил,что модем либо слишком долго задумывается как ответить на эту команду, либо формат ответа не соответствует заданному в библиотеке, поэтому и всё виснет
    Спасибо, вроде помогло, буду пробовать внедрять в проект.

    Еще такие вопросы:
    1. Если к ПЛК по RS-485 подключен модем и блоки ввода/вывода, не будут ли они мешать друг другу?
    Модем используется только для отправки аварийных СМС
    Чувствую, что так не получится, но хотелось бы услышать ответ опытных.
    2. Как можно организовать отправку вызова (звонок) с модема, вроде как перед организацией передачи CSD идет дозвон (ATD), но мне передача данных не нужна, только набор номера, звонок будет "сброшен"

    Спасибо.

  2. #3702
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    1) без дополнительных усилий нельзя работать с модемом и с модулями на одной линии
    2) я пример выкладывал, как послать произвольную команду используя функции модема в этой теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13029, можно и дозвон организовать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3703

    По умолчанию

    спасибо, буду пробовать

  4. #3704

    По умолчанию

    Написал первую программу "СВЕТОФОР", писал с нуля, ни у кого не подсматривал, укажите пожалуйста, правильно ли организован алгоритм, есть ли ошибки?
    Вложение 17065

  5. #3705
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lancaster Посмотреть сообщение
    Написал первую программу "СВЕТОФОР", писал с нуля, ни у кого не подсматривал, укажите пожалуйста, правильно ли организован алгоритм, есть ли ошибки?
    Вложение 17065
    Ну можно было бы и программу выложить. Так, ради приличия.

    И может сперва сам. В КДС есть визуализация. Делаешь кнопки, лампы. Привязываешь к ним переменные. Включаешь режим эмуляции и гоняешь свою программу.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #3706

    По умолчанию

    Визуализацию сделал, программу отладил, файл проекта вложил. Хотелось бы узнать правильно ли я организовал алгоритм? Так ли выполняется задача или можно подругому?

  7. #3707
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Lancaster, ужасный код. Состояние автомата надо сохранять и поддерживать, а не выгадывать каскадом условий. Переписывайте конечным автоматом с одним таймером и приходите в эту же тему на пересдачу.

  8. #3708

    По умолчанию

    Народ, и снова о помощи взываю, выкладываю "код", вопрос почему в конфигураторе значение переменной faktves не присваивается, тоесть в оболочке самой программы значение изменяется, а если эту переменную присвоить определенному выходу значение не подается...вообщем вот...

  9. #3709
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
    Народ, и снова о помощи взываю, выкладываю "код", вопрос почему в конфигураторе значение переменной faktves не присваивается, тоесть в оболочке самой программы значение изменяется, а если эту переменную присвоить определенному выходу значение не подается...вообщем вот...
    А что эта "faktves" делает в объявлении переменных PLC_PRG, ведь она уже объявлена в конфигурации Real output module.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #3710
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей87 Посмотреть сообщение
    Народ, и снова о помощи взываю, выкладываю "код", вопрос почему в конфигураторе значение переменной faktves не присваивается, тоесть в оболочке самой программы значение изменяется, а если эту переменную присвоить определенному выходу значение не подается...вообщем вот...
    Судя по программе вы эту переменную пытаетесь передать в Universal Modbus Device по RS232. Что у Вас там подключено? Настройки верные?

Страница 371 из 1044 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381421471871 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •