Страница 370 из 1044 ПерваяПервая ... 270320360368369370371372380420470870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3691
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Продолжаем ....

    Попробовал. Нужный мне элемент появляется, но где входы и выходы???

    Вложение 17030

    Снова засада ....
    Для их появления необходимо входные и выходные переменные разместить в VAR_INPUT и VAR_OUTPUT.

    Делать это нужно внутри FB.

  2. #3692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Для их появления необходимо входные и выходные переменные разместить в VAR_INPUT и VAR_OUTPUT.

    Делать это нужно внутри FB.
    A какой правильный синтаксис объявления переменных???

    Если делаю так ...
    Вложение 17031
    Ругается ....

    Если делать как описано в документации, вот так ...
    Вложение 17032 Вложение 17033

    Снова ругается ....

  3. #3693
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Вам конкретно пишется компилятором, что нельзя в окне объявлений создавать одинаковые переменные, это с Вами уже проходили, нельзя записать файл с таким же именем, чтоб в старом файле сохранилась старая информация, последняя картинка как вобще связана с этими переменными, это ошибки PLC_PRG, а не Вашего многострадального блока,там указывается что нехватает имени HP1, ну и ошибки в использовании таймера, которого нет на приведенной картинке
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Процесс обучения бывает разный... один из них называется " Без отрыва от производства". "Самообучение" тоже является одном из способов обучения. Если в документации было всё разложено по полочкам, не пришлось бы здесь общаться с отдельными хамами.
    Значит, Вы не понимаете про переменную и имя переменной, раз одним именем объявляете ее и входом ФБ и внутренней переменной ФБ.
    Ну вот как в азах - пусть переменная - это ящик. У вас 2 ящика с одним именем, к какому должен обращаться компилятор?
    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Ещё раз прошу ... либо по существу ... либо ничего ...
    По существу... Уж тогда напишите сразу... Ну не сделайте задачу за меня - как пример приведите блок D-триггера.

  5. #3695
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба, если не по существу ... то лучше не надо ваших комментов ...
    По существу:
    1. В PLC_PRG неопределён идентификатор HP1
    2. В PLC_PRG нужно выражение на входе IN для TP
    3. В PLC_PRG нужно выражение на 1-ом входе BOOL_TO_INT

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    .. если не по существу ...
    Самый дельный совет Вам уже дал Приборист (#3835) : что-то не пашет - выкладывайте код. Вы же как девица у гинеколога пальчик показываете. По существу ? Так Вам тогда на форум ясновидцев, вот там Вам, не видя Ваш сикретный PLC_PRG, сразу все расскажут где в PLC_PRG косякнули.

  6. #3696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    По существу:
    1. В PLC_PRG неопределён идентификатор HP1
    2. В PLC_PRG нужно выражение на входе IN для TP
    3. В PLC_PRG нужно выражение на 1-ом входе BOOL_TO_INT


    Только предварительно подготовьте на этот вопрос русскоязычный ответ справочной службы. Если в этом ответе будет что непонятно - тогда я задам кокой-нить вопрос.
    Я вот могу Вам задать простой житейский вопрос, даже не по- специализации :
    Как зовут мою тещу ?


    Самый дельный совет Вам уже дал Приборист (#3835) : что-то не пашет - выкладывайте код. Вы же как девица у гинеколога пальчик показываете. По существу ? Так Вам тогда на форум ясновидцев, вот там Вам, не видя Ваш сикретный PLC_PRG, сразу все расскажут где в PLC_PRG косякнули.


    PS
    Вы, кстати, не из гидрометеоцентра ? Уж очень все сходится.
    Спасибо что не послали ....

    Я разобрался где была проблема ....

    ..... с нуля "пересобрал" функциональный блок DTriger-a, при этом перенёс объявление входов и выходов из VAR в VAR_INPUT и VAR_OUTPUT. После этого создал экспорт файл, который импортировал в тут же созданный простенький проект.
    Вложение 17036
    Всё отлично работает.
    Всем кто откликнулся по делу - спасибо!

  7. #3697

    По умолчанию

    Господа, Вы не перестаете меня удивлять.
    Детский сад какой-то.
    Я понимаю, что для гуру форума уже скучны 95% вопросов. Я тоже это проходил.
    Ну не Ваш уровень, ну вспомните себя и спуститесь на уровень новичка. Нет, тогда действительно не стоит. Вы уже имеете огромный авторитет на нашем форуме, чтобы вот так пытаться его поднимать.

    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...
    Искренне Ваш - не отдыхающий модератор.
    Не смотря на праздник за продолжение развития конфликтной ситуации буду давать нарушения

  8. #3698
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Господа, Вы не перестаете меня удивлять.
    Детский сад какой-то.
    Я понимаю, что для гуру форума уже скучны 95% вопросов. Я тоже это проходил.
    Ну не Ваш уровень, ну вспомните себя и спуститесь на уровень новичка. Нет, тогда действительно не стоит. Вы уже имеете огромный авторитет на нашем форуме, чтобы вот так пытаться его поднимать.

    Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...
    Искренне Ваш - не отдыхающий модератор.
    Не смотря на праздник за продолжение развития конфликтной ситуации буду давать нарушения
    вот не надо только тут стыдить, совсем не тот случай.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #3699

    По умолчанию

    Добрый день.
    Не ругайтесь, я новичок.
    Есть ПЛК-100 и модем ПМ-01.
    Соединены по RS-485.
    В модеме отключено эхо.

    Все делаю по описанию библиотеки и беру программу с примера, но после запуска "cfg_ok" остается "False".
    Что я могу делать не так?

    ГУРУ!!! Помогите, горит проект, форум перерыл.
    Минимальное время цикла ПЛК ставил 10, 20... мс, не помогает
    И постоянно висит флаг BUSY=TRUE блока FB_SMS_SR
    Приложил скрины:
    Вложение 17055 Вложение 17056 Вложение 17057 Вложение 17058

    Подключаясь к модему через Гипертерминал через АС4 все работает, а с ПЛК не отправляет, совсем голову сломал

  10. #3700
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano_id Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не ругайтесь, я новичок.
    Есть ПЛК-100 и модем ПМ-01.
    Соединены по RS-485.
    В модеме отключено эхо.

    Все делаю по описанию библиотеки и беру программу с примера, но после запуска "cfg_ok" остается "False".
    Что я могу делать не так?

    ГУРУ!!! Помогите, горит проект, форум перерыл.
    Минимальное время цикла ПЛК ставил 10, 20... мс, не помогает
    И постоянно висит флаг BUSY=TRUE блока FB_SMS_SR

    Подключаясь к модему через Гипертерминал через АС4 все работает, а с ПЛК не отправляет, совсем голову сломал
    по картинкам выходит, что зависает на команде отключения эха, которое и так уже выключено, попробуйте через терминал настроить модем, а в проекте не использовать конфигурацию. Я бы предположил,что модем либо слишком долго задумывается как ответить на эту команду, либо формат ответа не соответствует заданному в библиотеке, поэтому и всё виснет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 370 из 1044 ПерваяПервая ... 270320360368369370371372380420470870 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •