Страница 367 из 1044 ПерваяПервая ... 267317357365366367368369377417467867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,670 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3661
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Вы читали пост 163867? В результате получите тот же квадратик со входами и выходами как и у макроса. Дело в том, что как это сделать знают все, а вот с макросами надо читать документацию и разбираться...

  2. #3662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Вы читали пост 163867? В результате получите тот же квадратик со входами и выходами как и у макроса. Дело в том, что как это сделать знают все, а вот с макросами надо читать документацию и разбираться...
    Читал я пост и книга эта у меня уже стала настольной. Всё там красиво написано, НО ... не описано с картинками, примерами (примеры есть но не те ...), для чайников (начинающих) .... КАК ...
    Понятно, что после запуска редактора ... -> Создать .... Функциональный блок ... язык допустим CFC.
    А дальше??? Весь проект сохраняется как ...*pro. Как его дальше использовать в др. проекте??? Вот эта процедура не описана ...

    Иногда приходится пользоваться SolidWorks-ом, 3Д рисовать .... там книга .... на ... ООООчень много листов.... на каждый чих мышкой, на любую процедуру ... всё описано, в картинках, с пояснениями, с ссылками и т.д. и т.п. .... разжёвано до состояния слизи ..... а тут сиди и догадывайся

  3. #3663
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    P.S. По сути заданного вопроса есть что сказать???
    http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/codesys_v23_ru.pdf 215 страница, так то я про это уже говорил, кроме библиотек есть еще экспор/импорт, но Вы же сами утверждаете что не потянете более сложные вещи
    ЗЫ нет простого решения у Вашего вопроса, либо прислушивайтесь к рекомендациям, либо нанимайте специалиста
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3664
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Понятно, что после запуска редактора ... -> Создать .... Функциональный блок ... язык допустим CFC.
    А дальше???
    Дальше как обычно создаем код, точно так же как Вы это делали в PLC_PRG. Там есть входные переменные (VAR_INPUT) и выходные переменные (VAR_OUTPUT).
    Весь проект сохраняется как ...*pro. Как его дальше использовать в др. проекте??? Вот эта процедура не описана ...
    Открываете Кодесис с готовым проектом и рядом открываете новый проект. В готовом жмем Project ->Export. По умолчанию выделено все. Если надо не все, то выделяем только то, что нужно мышкой, можно использовать клавиши CTRL или SHIFT в сочетании с мышкой, чтобы выделить несколько объектов. Дальше OK и экспорт готов. В новом проекте аналогично делаем Project ->Import.

  5. #3665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/codesys_v23_ru.pdf 215 страница, так то я про это уже говорил, кроме библиотек есть еще экспор/импорт, но Вы же сами утверждаете что не потянете более сложные вещи
    ЗЫ нет простого решения у Вашего вопроса, либо прислушивайтесь к рекомендациям, либо нанимайте специалиста
    Я не утверждал, что не потяну, я сказал что очень сильно поджимает время и пока нет времени отвлекаться на изучение, пока более сложного, по сравнению с тем, что уже понятно.
    Понимаю, что лучше потратить время сейчас и сделать поект и быстрее и качественнее, чем сделать наспех и потом дрючиться с ним ... именно по этому и задаю вопросы. Я не прошу ... "Сделайте" ... я спрашиваю .... подскажите "Как?" ... и пытаюсь двигаться параллельно.

  6. #3666

    По умолчанию

    Поработав полчаса в редакторе LD CoDeSys
    Это ключевое слово. Вы еще напишите поработав 15 минут на ассемблере полная ху..... Микроконтроллеров не видел

  7. #3667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Дальше как обычно создаем код, точно так же как Вы это делали в PLC_PRG. Там есть входные переменные (VAR_INPUT) и выходные переменные (VAR_OUTPUT).

    Открываете Кодесис с готовым проектом и рядом открываете новый проект. В готовом жмем Project ->Export. По умолчанию выделено все. Если надо не все, то выделяем только то, что нужно мышкой, можно использовать клавиши CTRL или SHIFT в сочетании с мышкой, чтобы выделить несколько объектов. Дальше OK и экспорт готов. В новом проекте аналогично делаем Project ->Import.
    Именно так и делал.... в место "схемы" текущего проекта на экране появляется схема импортируемого проекта. Вопрос. Куда делась текущая? Если так и должно быть, то как мне теперь в CFC организовать связи? Как передать данные из "схемы в "схему"?

  8. #3668
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Я не утверждал, что не потяну, я сказал что очень сильно поджимает время и пока нет времени отвлекаться на изучение, пока более сложного, по сравнению с тем, что уже понятно.
    Понимаю, что лучше потратить время сейчас и сделать поект и быстрее и качественнее, чем сделать наспех и потом дрючиться с ним ... именно по этому и задаю вопросы. Я не прошу ... "Сделайте" ... я спрашиваю .... подскажите "Как?" ... и пытаюсь двигаться параллельно.
    макрос, это встроеный код в ПОУ, хоть библиотекой, хоть экспортом, Вы перенесете ПОУ целиком, как в другом проекте будете пользоваться макросом я не представляю, если простым копипастом, то это будет работать и между двумя открытыми проектами, не обязательно заниматься переносом. Если Вы хотите использовать какие то наработки в последущем, Вам требуется перейти к созданию библиотеки функций и ФБ
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #3669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Это ключевое слово. Вы еще напишите поработав 15 минут на ассемблере полная ху..... Микроконтроллеров не видел
    Это я написал? ... чёт не припомну ... это где?

  10. #3670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Это я написал? ... чёт не припомну ... это где?
    простите не прав

Страница 367 из 1044 ПерваяПервая ... 267317357365366367368369377417467867 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •