Страница 364 из 1044 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3631

    По умолчанию

    Официальный ответ от owen...

    "Размер окна никак не увеличить, есть ограничения видимой доступной области для написания программ на языке СFC."

  2. #3632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что если программа не вмещается на холсте, то это означает, что программисту надо переходить на новый уровень, более совершенный и легкий.
    Извините, но мне кажется ... что если программа не помещается на холст, то это проблема производителя программы. Так не должно быть.

    Я в Visio рисую структурную схему ВСЕГО ОБЪЕКТА. Размер области ... миллион на миллион, хоть обрисуйся. Нажал после кнопочку, выровнял по схеме с учётом полей и всё готово.

    Я понимаю что нужно переходить на новый уровень, но к сожалению нет времени ... программа пишется на том, что понимаешь. Я не программер, я неплохо знаю микроэлектронику, логику работы тех или иных элементов. Из них и "рисую" схему, именно по этому и использую язык CFC. Он для меня ПОНЯТЕН. Я визуально вижу "схему".

    Я рад бы использовать и функциональные блоки и функции и макросы, но ... обучаться приходится на ходу, самостоятельно, так сказать, в процессе, а в документации досконально не прописана их процедура создания, сохранения и использования в сторонних проектах. Написано криво и в сколзь. А метод обучения "научным тыком", к сожалению, в данном случае не работает.

  3. #3633
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Ёшкин..
    Два квадратика, соединил, один в верхний левый, другой в нижний правый оттянул до упора.
    Видимый размера квадратика - где-то 1мм. (ноут 10')
    На горизонте упор - слева 73 мм - линейкой приложил. Если ставить квадратики через два своих размера - 20..25 штук по горизонтали. По вертикали пришлось промежуточный вставлять - иначе не померить. Получилось 105мм. 30..35 квадратов. Итого 700..800 квадратов при весьма неплотной упаковке 10% по площади....

    А мне кажется, что если программа не вмещается на холсте, то это означает, что программисту надо переходить на новый уровень, более совершенный и легкий.
    Художник может выйти за границы реальности и пишет на асфальте, домах ..

  4. #3634

    По умолчанию

    Именно по этому реальность границ не имеет и ничем тебя не ограничивает ... далее только полёт твоей фантазии и мысли ...

    p.s. Представьте, если инженеру поставят задачу впихнуть функционал карьерного самосвала в объёмы Запорожца ... причём чтоб к каждому узлу был свободный доступ для ремонта и обслуживания ....

  5. #3635
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Я в Visio рисую структурную схему ВСЕГО ОБЪЕКТА. Размер области ... миллион на миллион..
    Ужас. Вот к чему приводят такие широкие возможности.
    Хорошо что Вас не заставляют чертить полную эл-схему от ГЭС до вашей розетки ))

  6. #3636
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CleanS Посмотреть сообщение
    Именно по этому реальность границ не имеет и ничем тебя не ограничивает ... далее только полёт твоей фантазии и мысли ...

    p.s. Представьте, если инженеру поставят задачу впихнуть функционал карьерного самосвала в объёмы Запорожца ... причём чтоб к каждому узлу был свободный доступ для ремонта и обслуживания ....
    Так инженер может расширить свое сознание не безгранично плоско, а безгранично параллельно :
    В одном измерении в объем запора впихнули колеса, в другом измерении - кузов... Так весь самосвал и войдет.

  7. #3637

    По умолчанию

    Братцы... убегаю.... завтра продолжим диспут ...если не забанят...

  8. #3638
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Я тоже посмотрел границы, 62 AND поместилось по вертикали
    Что там за программа такая, которая не поместилась в эти размеры.

    И хочу мастер класс по отлаживанию этого (учитывая что макросы не используются).
    И хотелось бы посмотреть как все это мотать на ноутбуке, сидя в щите - выискивая связь которую не туда прилепил.

    В общем это называется - создавать себе трудности, чтобы героически их преодолевать.

    P.S.
    А проект тоже на одном листе печатается и склеивается? Все же нагляднее.

  9. #3639
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Ну если б Гутенберг сдуру не додумался бы до структурирования в виде страниц, то и не нужны были б фабрики по производству изделий в 54м. Время проводить было б интересней.
    Обратная сторона прогресса..

  10. #3640
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Я в Visio рисую структурную схему ВСЕГО ОБЪЕКТА. Размер области ... миллион на миллион, хоть обрисуйся.
    On DATE#2015-03-05 at TOD#13:40:23 Skynet became self-aware.

    P.S. ту-ду-тум ту-дум

Страница 364 из 1044 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464864 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •