Страница 355 из 1044 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405455855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Кнопка "F1"+Указатель в справке помогает в большинстве случаев
    Вот я так и не понял там) Одно ясно если En Tru и на входе Тру тогда на выход приходит сигнал, а Eno свободный..

  2. #3542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так как на рисунке вроде не встречал, для этого просто берется два элемента MOVE с En/Eno, на них подается один и тот жже сигнал, а на вход En управляющий сигнал, только на одном из элементов через инверсию. Если хотите всё это одним квадратиком, создайте функцию
    Собрал вроде как Вы написали, но есть один вопрос.. при Tumb:True, у нас первый сигнал только должен приходить на DO2 почему горит DI4? Баг программы? при этом я могу поменять значение DI4 На ложь или истину, означая что сигнала там нет, а на DO2 не получается там всегда истина...Вложение 16720

  3. #3543
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insmzk Посмотреть сообщение
    Вот я так и не понял там) Одно ясно если En Tru и на входе Тру тогда на выход приходит сигнал, а Eno свободный..
    Вам он зачем? Если Вы например хотите, после удачного исполнения элемента выполнить цепочку других элементов, то он может пригодится
    Код:
    Если у блока имеется поток сигнала на входе EN и блок выполняет свою функцию без ошибок, то выход ENO передает поток сигнала (ENO = 1) следующему элементу. Если в исполнении блоковой команды обнаружена ошибка, то поток сигнала прерывается (ENO = 0) у блоковой команды, которая вызвала ошибку.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3544
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insmzk Посмотреть сообщение
    Собрал вроде как Вы написали, но есть один вопрос.. при Tumb:True, у нас первый сигнал только должен приходить на DO2 почему горит DI4? Баг программы? при этом я могу поменять значение DI4 На ложь или истину, означая что сигнала там нет, а на DO2 не получается там всегда истина...Вложение 16720
    для булевых значений подойдет обычный элемент & (И) вместо move
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #3545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    для булевых значений подойдет обычный элемент & (И) вместо move
    Теперь я маленько опять не понял блок мув) Ведь что бы передать с En сигнал на выход блока, на до что бы на входе ниже En приходило тру, так ?

  6. #3546
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insmzk Посмотреть сообщение
    Собрал вроде как Вы написали, но есть один вопрос.. при Tumb:True, у нас первый сигнал только должен приходить на DO2 почему горит DI4? Баг программы? при этом я могу поменять значение DI4 На ложь или истину, означая что сигнала там нет, а на DO2 не получается там всегда истина...Вложение 16720
    Я не знаю, как Вы читаете
    Вложение 16721
    Черным по белому написано, что после того, как условие EN больше не выполняется выходы блока с EN остаются в том состоянии, которое они имели перед этим.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #3547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как Вы читаете
    Вложение 16721
    Черным по белому написано, что после того, как условие EN больше не выполняется выходы блока с EN остаются в том состоянии, которое они имели перед этим.
    Спасибо, теперь понятно почему так не вдумался..

  8. #3548

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помоги с пониманием и объяснением функций Клапана, описанных вот так

  9. #3549

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как узнать IP-адрес ПЛК чтобы наладить с ним связь по TCP

  10. #3550

    По умолчанию

    Установив соединение по любому из интерфейсов с CODESYS необходимо перейти в ПЛК браузер, и в нем выполнить команду PLCInfo.
    Работа с ПЛК браузером описана в руководстве пользователя к ПЛК

Страница 355 из 1044 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405455855 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •