Страница 35 из 1044 ПерваяПервая ... 25333435363745851355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #341

    По умолчанию

    как использовать эти долбаные функциональные блоки? Где и как их объявлять, как использовать переменные? Ни в одном источнике толком подробно ни***на не написано
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #342

    По умолчанию

    с горем пополам ФБ добавил, разобрался вроде, но все равно как сделать чтоб системное время отображалось типа TIME_OF_DAY, иначе дальше больно много гемора если часы и минуты будут 2 разными переменными
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #343

    По умолчанию

    capzap
    огромное спасибо вам!!! Вы спасли меня от полной переделки программы)))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #344

    По умолчанию

    Все преобразовал, но при попытке запустить программу на контроллере возникла проблема: в ФБ не отображаются системное время и дата... Т.е. все параметры остаются по нулям после запуска контроллера. Его надо как-то стыковать с контроллером этот ФБ? Порылся в документации, в кодесисе но не нашел. Подскажите плиз где надо связать ФБ со временем в контроллере?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #345
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...8&postcount=46 попробуйте пример, может он чем поможет, системное время появляется, если предварительно во все поля записать нули

  6. #346

    По умолчанию

    спасибо за пример - помогло))) теперь вроде все работает, выходные потестю и попробую применять)))
    немного настораживает что часы в контроллере отстают....или мне показалось...
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #347
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Привет всем!

    Помогите, подскажите) у меня на руках плк100 и мдвв. пытаюсь их подключить, сделал все как сказано в инструкцыи, связь между плк100 и ПК вижу, между мдвв и ПК через com вижу. Как увидить связь между плк 100 и мдвв в codesyse? каким модулем это сделать?

    Только пожалуйста обясните популярно, а то я совсем зеленый в контролерах

  8. #348

    По умолчанию

    сделали же на форуме специально ветку с примерами, в которой есть Примеры использования модулей расширения, в частности пример программ подключения модулей МВА8/МВУ8/МДВВ к ПЛК

    берете в руки РЭ к МДВВ, находите раздел про подключение плк, находите номера регистров маски входов и выходов, в конфигурации плк добавляете modbus master, делаете интерфейс rs485, настраиваете параметры связи (скорость, четность...), добавляете register input, в нем прописываете адрес регистра с маской входов из РЭ, добавляете register output, далее аналогично.

  9. #349

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня вопрос по организации памяти в модуле Modbus slave. Скрин конфигурации:
    Интересует, в частности, учитываются ли при выравнивании адресации каналы "Last address", "Last error", "Command". Если да, то по каким адресам будут расположены переменные N_l10S, Tn10S, Tpr10S?
    Извиняюсь, если вопрос совсем детский, или где-то уже обсуждался, но чтение документации и метод тыка результатов не дали а сроки горят.

  10. #350

    По умолчанию

    Я думаю надо вернуться к чтению РП по программированию. Раздел ModBus Slave.
    Адресация начинается с адреса 0.
    Регистр (2 байта) занимают один адрес.
    Real (4 байта, 2 регистра) занимают 2 адреса, и всегда с четной цифры.
    Например:
    Регистр 1 - адрес 0
    Регистр 2 - адрес 1
    Регистр 3 - адрес 2
    Real 1 - адрес 4 (адрес 3 останется пустым) - это и есть выравнивание.

    По этому всегда рекомендую добавлять переменные начинаться самых маленьких: 8 bit, registr,Float.

Страница 35 из 1044 ПерваяПервая ... 25333435363745851355351035 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •