Страница 346 из 1040 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396446846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,460 из 10399

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3451
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    q1 и q2, потом результат с q3, потом результат с q4 и так далее.
    Это какая-то очень альтернативная терминология, на мой взгляд. Есть оператор, у него два операнда. Мы их парой называть будем в изоляции от остального? Странно. Вот пары: (q1 XOR q2) XOR (q3 XOR q4). И это можно вычислить попарно. Одну пару попарно нельзя вычислить.
    Только сбросом плк. Как можно сделать?
    Покажите свой код.

  2. #3452
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    В программе сравниваю LT (меньше) и надо по отключению командного входа на этом операторе устанавливать булевый выход в фалс. И не получается. Только сбросом плк. Как можно сделать?
    а что, элемент AND для этого не подойдет?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3453
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Подошел. Наполовину. Пришлось схему усложнять... Хотя она и без того уже сложная из-за таких вот фишек...

  4. #3454
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    В программе сравниваю LT (меньше) и надо по отключению командного входа на этом операторе устанавливать булевый выход в фалс.
    Серъёзная формулировка.
    В смысле когда EN.LT = false, нужно сделать LT.Выход false ?

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    . Только сбросом плк.
    Серъёзное решение. Универсальное.

  5. #3455
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Подошел. Наполовину. Пришлось схему усложнять... Хотя она и без того уже сложная из-за таких вот фишек...
    ну если эти фишки одно и тоже только в разных местах, то сделайте из этих елементов функцию и вставлять придется только один элемент
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #3456
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Мы их парой называть будем в изоляции от остального? .
    Может имеется ввиду что любым операндом может быть результат других операций ?

  7. #3457
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Это какая-то очень альтернативная терминология, на мой взгляд. Есть оператор, у него два операнда. Мы их парой называть будем в изоляции от остального? Странно. Вот пары: (q1 XOR q2) XOR (q3 XOR q4). И это можно вычислить попарно. Одну пару попарно нельзя вычислить.Покажите свой код.
    в javascript операторы с лева на право ищут себе пару, результат текущей логической операции становится левым операндом
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #3458
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Уважаемый Капзап,подскажите, где я могу прочитать про функции и как их использовать в практике на CFC. С учетом, что я не программмист, а электрик с пониманием релейной логики, не больше. Иногда туплю в элементарных вещах. Недостаток образования в лихие девяностые сказывается. Обязуюсь исправиться. Кстати, пытался использовать XOR - на мой взглд абсолютно непрактичная хрень. Алгоритм моей задачи- забиваем вес, которого нужно достичь, включаем пуск- открывается клапан- вода пошла. Колебания жидкости в баке и напор струи вызывают погрешности на весах. Поэтому я ввожу процент, сколько недолить. Достигнув этого значения клапан закрывается, включается таймер на успокоение жидкости в баке. Затем, с учетом, что открытый клапан пропускает литр в секунду, таймер TP открывается на тот период, сколько надо долить. Егор, прости, тему твою перебиваю, но не знаю, куда свой вопрос запихать- надо очень. Семья жрать просит.

  9. #3459
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    А проблема в том, что клапан электромеханический, я пошагово прогу смортю- и понимаю, что будет врать.

  10. #3460
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    У нас в сельском хозяйстве поступают проще--ВОПРОС1:В эту емкость наливается одна и таже жидкость? (плотность и дрожание емкости прочее ха-рки), ели ответ да--то эту коррекцию на высоту падающего столба определяю эксперементально и делаю упреждение. Если нет-- если продуктов несколько для каждого вида определяется эта погрешность и соответсвенно вносится в программу. У нас сыпучие продукты (зерно отруби итд) при работе 3 питателей в одну емкость удается добиться точности+- 0,5кг на тонну смеси, что устраивает заказчика (этот метод весового дозирования используется давно).УЧЕТ ВЕСА ПРИ ЗТОМ ВЕДЕТСЯ С НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ, тогда и сбрасывать не придется.. Ну а если такая точность не устраивает да и вообще я на жидкости не пробовал.. при подходе к уставке веса 10-15 процентов клапан прикрыть, чтобы погрешность была меньше на тонкой струйке..Вообщем надо использовать девиз не искать спасение в коде программы, а понять структуру и физику работы системы, а потом уже применять посильные познания в прграммировании и пытаться реализовать--совет электрику Правда прогу писал на великом и могучем st с помощью 2-3х операторов.

Страница 346 из 1040 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396446846 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •