Страница 340 из 1044 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    задам вопрос подругому, при длительном отключении питания приходится ли Вам загружать проект по новой?

    а если хочется чтоб все работало только после нажатия кнопки на панели, то первым элементом в поу PLC_PRG на языке ST должно стоять нечто подобное IF NOT PUSK THEN RETURN; END_IF;
    на длительное время не пробовал но через сутки включается .Контролера сейчас нет вечером попробую . Это значит в основном POU добавить дополнительный объект на ST/

  2. #3392
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    можно это и на cfc реализовать, только я сейчас с телефона выхожу,нет возможности соответствующую картинку создать, главное чтоб условие выполнялось самым первым
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    господа, это только в Ваших головах, весь конструктор Лего в сборе, а другим ничего не понятно, выкладывайте наглядное представление Ваших трудностей, в виде проекта
    мне нужно чтобы переменная выходная имела три знака после запятой,что тут наглядно показывать?

  4. #3394
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem39_rus Посмотреть сообщение
    мне нужно чтобы переменная выходная имела три знака после запятой,что тут наглядно показывать?
    выходная переменная чего, ПОУ, визуализации, модбас-переменной, какой тип переменной на самом деле, о количестве знаков говорят когда нужно отобразить строковую переменную полученную из реала, а сам реал не завистимо ни от чего имеет как минимум семь знаков после запятой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #3395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    выходная переменная чего, ПОУ, визуализации, модбас-переменной, какой тип переменной на самом деле, о количестве знаков говорят когда нужно отобразить строковую переменную полученную из реала, а сам реал не завистимо ни от чего имеет как минимум семь знаков после запятой
    переменная ПОУ

  6. #3396
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Тогда ни как, если это нужно для отладки в онлайн режиме, с большой вероятностью могу предположить что поу на холсте cfc, тогда просто добавте параллельно элемент умножения на три или четыре и Ваша дробная часть перенесется до запятой, но там скорее всего будут нули, раз КДС отрисовывает только один знак
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #3397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Тогда ни как, если это нужно для отладки в онлайн режиме, с большой вероятностью могу предположить что поу на холсте cfc, тогда просто добавте параллельно элемент умножения на три или четыре и Ваша дробная часть перенесется до запятой, но там скорее всего будут нули, раз КДС отрисовывает только один знак
    спасибо за совет, там действительно нули

  8. #3398

    Question

    Ещё раз всем привет!!!
    В процессе написания "схемы работы" (CFC) контроллера возник вопрос.
    Каким образом можно выключить работу части "схемы"???
    Поясню.
    Есть контроллер, управляющий работой максимально, допустим 8-ю некими агрегатами. Логика управления у всех идентична.
    "Схема работы" допустим пишется сразу для 8-ми агрегатов, а уже при монтаже и наладке оборудования, к контроллеру подключается
    необходимое количество блоков ввода-вывода и в визуализации включается необходимое число рабочих "схемных модулей".
    Просто если программа написана на 8 агрегатов, а подключено допустим 3, то часть "кода" будет обрабатываться контроллером в пустую, тратя машинной время.
    ... или каждый раз "схему" необходимо будет править под необходимое количество рабочих агрегатов???

  9. #3399
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Сначала нужно (рекомендуется) структурировать программу так, чтобы каждый агрегат на схеме был представлен одним функциональным блоком, даже если все агрегаты разнотипные. Потом любой такой блок можно щёлкнуть правой кнопкой и включить через контекстное меню EN/ENO — появится лишний вход с именем EN, принимающий выражения типа BOOL. При значении FALSE на этом входе блок выполняться не будет.

  10. #3400

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо!

Страница 340 из 1044 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390440840 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •