Страница 339 из 1042 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389439839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 10414

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3381
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Вот программа:Вложение 16286Вложение 16287 Родную программу с контроллера восстановить не удалось Был сломан . Вот пытаюсь восстановить станцию .опыта с программированием раньше не было .Буду благодарен.
    а куда нужно старт/стоп то, так и не объяснили? Для того чтоб регулятор запускать, то блок надо было открывать с функцией EN/Eno и на этот вход подавать сигнал от кнопки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3382

    По умолчанию

    Спасибо сейчас попробую . Старт .стоп нужен для запуска программы с ДОП панели.

  3. #3383

    По умолчанию

    Создал переменную PUSK но не могу вникнуть как ее правильно вписать в программу.При нажатии PUSK становится =TRUE и больше ничего не происходит.Вложение 16288

  4. #3384
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    а что должно происходить? кстати с чем связано, что минимум стоит 1000, а максимум -с дефолтным значением?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #3385

    По умолчанию

    Кнопка Pusk должна запускать контроллер в работу.Кнопка Start на контроллере не подходит ( контроллер в шкафу ) Раньше программа нагрева включалась с DOP panel Delta .Вот я и хочу что-б программа запускалась и останавливалась программно .а не с кнопки старт (на контроллере). минимум стоит 1000, а максимум -с дефолтным значением? Это косяк когда я переменную PUSK создавал немного сдвинулись элементы . Вложение 16289

  6. #3386
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Кнопка Pusk должна запускать контроллер в работу.Кнопка Start на контроллере не подходит ( контроллер в шкафу ) Раньше программа нагрева включалась с DOP panel Delta .Вот я и хочу что-б программа запускалась и останавливалась программно .а не с кнопки старт (на контроллере). минимум стоит 1000, а максимум -с дефолтным значением? Это косяк когда я переменную PUSK создавал немного сдвинулись элементы . Вложение 16289
    сдается мне, что Вам впервую очередь надо посоветовать сделать загрузочный проект
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #3387

    По умолчанию

    Всем Доброго утра!
    Снова возник вопрос, на который второй день не могу придумать ничего путного ....

    Есть две переменные (REAL) "А" и "В". "В" циклически (раз в 1 сек) изменяет своё значение. Во время выполнения программы в произвольные промежутки времени к переменной "В" требуется прибавить переменную "А", с последующим её обнулением. Со сложением проблем нет. А вот с её обнулением как раз и засада. Или она успевает обнулиться раньше чем сложится, либо после сложение не обнуляется и продолжает суммироваться. В общем в тупике я ...
    Кто подскажет направление движения???

    P.S. Программирование ведётся на CFC.

  8. #3388

    По умолчанию

    Есть .... есть решение!
    Придумал вроде рабочий кусочек схемы. По крайней мере "моделька" работает. Сейчас попробую вставить в общую "схему".
    Но всё равно буду рад дельному совету. Возможно чьё-то предложение по решению проблемы будет более оптимальным.

  9. #3389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    сдается мне, что Вам впервую очередь надо посоветовать сделать загрузочный проект
    Проект у меня загружен в контроллер .Все работает ,уставку держит. Мне нужно что-бы контроллер запускался с кнопки pusk в визуализации . а как это записать не пойму Codesys только начинаю изучать. На форуме пока не нашел как это реализовать .А что в проекте не хватает подскажи?

  10. #3390
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Проект у меня загружен в контроллер .Все работает ,уставку держит. Мне нужно что-бы контроллер запускался с кнопки pusk в визуализации . а как это записать не пойму Codesys только начинаю изучать. На форуме пока не нашел как это реализовать .А что в проекте не хватает подскажи?
    задам вопрос подругому, при длительном отключении питания приходится ли Вам загружать проект по новой?

    а если хочется чтоб все работало только после нажатия кнопки на панели, то первым элементом в поу PLC_PRG на языке ST должно стоять нечто подобное IF NOT PUSK THEN RETURN; END_IF;
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 339 из 1042 ПерваяПервая ... 239289329337338339340341349389439839 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •