Страница 305 из 1044 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315355405805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 10432

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3041
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста будет ли работать опрос на ПЛК160, если у меня будет на одном 485 порту в конфигурации 2 мастера, один RTU, второй ASCII? При этом в одном цикле опрашиваем одно устройство, в другом другое. Или одну секунду одно устройство, вторую сек. другое устройство и т.д.
    Будет......

  2. #3042

    По умолчанию

    Валенок,
    спасибо)
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #3043

    По умолчанию Измерение температуры МВА8 + ДТС125-50М.В2.60

    Всем здравия!

    Прошу помочь мне разобраться с проблемой.
    Имеются два модуля МВА8.
    Имеются 7 термометров-сопротивлений ДТС125-50М.В2.60 .
    Термометры подключены к этим МВА по трёхпроводным схемам.
    Настройки входов, к которым подключены данные термометры одинаковые -- ТСМ50М (Cu`50) W100=1,428

    Проблема в том, что на выходе МВА я получаю температуру примерно на 24 градуса меньше, чем реальная температура.
    Причём эту неправильную температуру я получаю даже в конфигураторе опрашивая нужные входы МВА8.
    Неверные показания получаются по ВСЕМ термометрам на всех входах, и смещение (-24гр.) у всех градусников одинаковое.

    Где я ошибаюсь? Что я не так настроил??

    Причём, в начале работы я точно помню что в тестовых целях подключал один из этих ДТС125-50М.В2.60 к МВА8 и получал вроде бы правильную температуру (но тогда она была примерно +26+27гр., а сейчас датчики находятся в температуре примерно +10гр.)

    Уже всю голову сломал, перебирал все возможные типы датчиков из тех что зашиты в конфигуратор МВА8 -- результат перебора отрицательный. Или совсем далёкие значения начинают сниматься, или ошибка по данному входу выскакивает.

    Сопротивление градусников мерял - 50 Ом как положено.
    Линии достаточно длинные - 1,2 Ома одна жила. Но я уже пробовал и прямо короткими проводами прицепить датчик к МВА8, с тем же результатом.

  4. #3044
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,286

    По умолчанию

    А сделайте тип, например, 900ом и прицепите соотв.резистор прям на клеммы мва8 и посмотрите рез-т.
    Ну и в РЭ есть что-то про юстировку.

  5. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А сделайте тип, например, 900ом и прицепите соотв.резистор прям на клеммы мва8 и посмотрите рез-т.
    Ну и в РЭ есть что-то про юстировку.
    Я уже знаю, что просто так Вы не напишете ничего ))) только опять я пока не могу догадаться к чему Вы клоните...)))
    Я подцеплю многооборотный переменник на 1К и посмотрю.

    Смущает одно - сразу два МВА8 одинаково разъюстировались?
    И как, интересно, оценить адекватность реакции МВА8 на тестовые 900 Ом??

    Кстати, на других входах, сконфигурированных на 0..20Ма, показания снимаются корректно!

    Просто модуль за 80 км от меня, поэтому доберусь до него не скоро. Вот и теоретизирую.

  6. #3046
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,286

    По умолчанию

    Cобссно к чему клоню ? Просто узнать что показывает модуль непосредственно на клеммах при известном R. От этого и оттолкнутся.
    Локализовать:
    1.Проблема МВА и/или условий его эксплуатации
    2.Проблема подключения к МВА
    3.Проблема линии
    4.Проблема подключения к датчикам
    5.Проблема датчиков

    Часть проблем наверное отвалилась, но мешают 80 км)))
    Тоже теоретизирую

    900ом - это тип входа а не тестовое значение. Есть еще 2000

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Cобссно к чему клоню ? Просто узнать что показывает модуль непосредственно на клеммах при известном R. От этого и оттолкнутся.
    Локализовать:
    1.Проблема МВА и/или условий его эксплуатации
    2.Проблема подключения к МВА
    3.Проблема линии
    4.Проблема подключения к датчикам
    5.Проблема датчиков

    Часть проблем наверное отвалилась, но мешают 80 км)))
    Тоже теоретизирую

    900ом - это тип входа а не тестовое значение. Есть еще 2000
    Я понял, что имеется ввиду сконфигурить вход на 900-омный датчик. Но что должен теоретически показать модуль при подключении к этому входу ровно 900-омного резистора? Может он опять ошибется на 24 градуса, но я то как его проверю? Или мысль в том, что "а вообще он покажет хоть что нибудь"?
    И еще раз повторюсь (вдруг это не воспринялось, но мне это кажется важным) - все другие входы этих же модулей с прицепленными активными датчиками 0..20 Ма работают как надо!
    Прошу еще идей на эту тему. А то когда я буду на 80 км дальше от того места, где я сейчас нахожусь, то там мне не у кого будет умных мыслей спрашивать! )))

    И да, предлагаю на неправильность подключения не грешить , ибо если не так подключить, то модуль тупо выпадет в ошибку. А ошибки у меня все обрабатываются. И я уже цеплял термометр прямо в шкафу тремя разноцветными проводами 20-сантиметровой длины, так что ошибиться в подключении ну никак не реально.

  8. #3048

    По умолчанию

    Подключи магазин сопротивлений и прогони по таблице для начала, убедись что МДВВ показывает правильно или нет.

  9. #3049
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    petera
    summa:=summa+IN;
    kwt:=summa/3600000;

    Это неправильная формула.
    Предположим на счетчике показания 12000,00 кВт-ч
    при опросе через секунду мощность на входе 1500 Вт
    (12000+1500)/3600000=0,00375 кВт-ч

    только фактически 1500/360000=0,00041666666 кВт-ч

    Чтобы формула стала правильной надо в течение часа каждую секунду складывать показания IN и только потом делить на 3600000 и еще потом прибавлять к показаниям на час ранее.
    Так что формула для расчета не канает как ни крути. По ней нельзя узнать расходуемую мощность через 17 минут, 30 секунд и так далее.

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Подключи магазин сопротивлений и прогони по таблице для начала, убедись что МДВВ показывает правильно или нет.
    Видимо Вы так же говорите о режиме юстировки? Я просто туда никогда ещё не лазил. Нужно же когда то начинать! Почитал мануал, потыкал конфигуратор в режиме оффлайн (но в оффлайне юстировка ничего не хочет делать). Подготовлюсь и буду пробовать непосредственно на модулях.

    А что это за таблица, по которой Вы предлагаете проверить модуль МВА?

Страница 305 из 1044 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315355405805 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •