Страница 289 из 1044 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 10432

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2881
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    зачем нужен такой расчет если в итоге на выходе получаются определенные константы
    Зачем нужны эти каскады, когда есть MUX?

  2. #2882
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Конечно так лучше. Ни как привыкнуть не могу, что КДС не урезанка какая нибудь.

  3. #2883
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Имеем таргеты от "ваго" как их установить в ручную, ни каких установщиков нет? Где вообще в КДС храняться таргеты?

  4. #2884
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    Имеем таргеты от "ваго" как их установить в ручную, ни каких установщиков нет? Где вообще в КДС храняться таргеты?
    какое это имеет отношение к форуму ОВЕНа
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #2885
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    Имеем таргеты от "ваго" как их установить в ручную, ни каких установщиков нет? Где вообще в КДС храняться таргеты?
    Таргеты хранятся в папке "C:\CoDeSys\Targets".
    Установщик таргетов есть в самом КДС. Утилита называется "InstallTarget". Установка таргетов подробно описана в руководстве любого контроллера ОВЕН
    Вот выдержка из РП ПЛК160
    Вложение 13611
    ------------------------
    Вложение 13612
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #2886
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какое это имеет отношение к форуму ОВЕНа
    Крупный обьект переводили на "ОВЕН" (2-ПЛК160, 3-154), ну и достался подержанный "ваго" не проподать же добру.
    Установщик я уже нашёл, установил, ругаеться лицензии мол у тебя на этот ПЛК нет. "ваго" на свалку!!

  7. #2887

    По умолчанию

    Уважаемые профи, пожалуйста подскажите. Написал небольшую тренировочную программку для отработки работы с дискретными входами выходами ПЛК. Кратко смысл проги, подаём сигнал на 1 и 2 входы получаем сработку 1 и 2 выходов, подаём сигнал на 3 и 4 входы получаем сигнал на 3 выходе, а также устанавливаем сигнал на 4 выходе, который остаётся даже после снятия сигнала на 3 и 4 входе. Сигнал на 4 выходе снимается только после подачи сигнала на 5 вход. При подаче сигнала на 6 вход должны сработать 1, 2, 3, 4 выходы. Проблема заключается в том, что пока в программе нету блока: "При подаче сигнала на 6 вход должны сработать 1, 2, 3, 4 выходы", всё работает идеально, но как только добавляю в программу блок: "При подаче сигнала на 6 вход должны сработать 1, 2, 3, 4 выходы", у меня перестают срабатывать все остальные блоки, т.е я подаю сигнал на 1 вход, должен сработать 1 выход, но он перестаёт срабатывать, в кодесисе синим выделяется, что сигнал до выхода доходит, но сам выход при этом молчит. Всё проверяю на реальном ПЛК150-U-L.
    Программу прилагаю. Не могу понять в чём загвоздка, первый раз с таким сталкиваюсь.

  8. #2888
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Обратите внимание, что каждый блок пронумерован и они выполняются в программе последовательно согласно своих номеров. Когда Вы добавили 6 вход он у Вас выполняется в программе последним. Вот его значения и являются результатом работы программы. Так что предыдущие значения уже перезаписаны последним блоком.

  9. #2889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что каждый блок пронумерован и они выполняются в программе последовательно согласно своих номеров. Когда Вы добавили 6 вход он у Вас выполняется в программе последним. Вот его значения и являются результатом работы программы. Так что предыдущие значения уже перезаписаны последним блоком.
    И как эту проблему можно решить ? Если перенести этот блок в начало то тогда он начинает моросить, т.е перестают срабатывать 1,2,3 выходы. Блин засада короче.

  10. #2890
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Надо стараться делать так, чтобы выходу делать присвоение в одном месте. Для этого предусмотрите все условия одновременного поступления сигнала с разных входов. Почитайте где-нибудь в Интернете про таблицу истинности сразу будет понятнее.

Страница 289 из 1044 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •