Страница 281 из 1042 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283291331381781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 10414

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А что такое 16x67 ?
    Есть глобальная переменная M. Сейчас она нигде не используется.
    В визуализации я вывел ее значение. Показывается "INVALID: *** 16#67 ***" (см. картинку).

    Вложение 13303

  2. #2802
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bladerunner Посмотреть сообщение
    Есть глобальная переменная M. Сейчас она нигде не используется.
    В визуализации я вывел ее значение. Показывается "INVALID: *** 16#67 ***" (см. картинку).

    Вложение 13303
    Считаете что стало понятнее, может у Вас это строковая переменная с таким текстом,а Вы над нами смеетесь, проект выложите чтоб можно было воспроизвести такой результат у себя
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #2803

    По умолчанию

    добрый день , как сгладить колебания в переменной ? если можно наиболее развернуто дайте ответ ..

  4. #2804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Считаете что стало понятнее, может у Вас это строковая переменная с таким текстом,а Вы над нами смеетесь, проект выложите чтоб можно было воспроизвести такой результат у себя
    Чудеса... Я скопировал файл в другую папку и в ней этой ошибки не возникает. При этом в старой ошибка по-прежнему есть.... Rebuild all не помогает.
    Файл прилагаю.

  5. #2805
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bladerunner Посмотреть сообщение
    Чудеса... Я скопировал файл в другую папку и в ней этой ошибки не возникает. При этом в старой ошибка по-прежнему есть.... Rebuild all не помогает.
    Файл прилагаю.
    так вроде не сложный элемент, удалите и создайте новый, неужто не поможет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #2806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    swarog_87 а просто сделать на Д-триггере ?
    в оскат библиотеке FF_DRE называется. Кнопку завести на вход CLK, с Q на инверсный D и на включение мотора. На вход R подать сигнал по аварийному отключению.
    Вход разделить путем ИЛИ с переменной из скады, или на ресет, если необходимо только останавливать без запуска.
    Спасибо но я правда использую язык ST тк я там описываю входы выходы мдвв

  7. #2807
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ренат) Посмотреть сообщение
    добрый день , как сгладить колебания в переменной ? если можно наиболее развернуто дайте ответ ..
    Реферат ?..

  8. #2808
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    Обновил вложение в посте
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post139568

    Избавился от ComServise, сделал по аналогии с другими FB, однозначное закрытие порта и повторное открытие, потому что если открыть, то происходили чудеса с зависанием порта, счетчик переставал отвечать вообще.
    Сейчас вроде работает.
    Вопрос в другом, CASE 300, отвечает за считывание массивов энергий за месяц (NumMass=3) и в коде есть проверка на ошибочный ответ от счетчика. В случае если месяц не равен от 1 до 12 (с января по декабрь) параметр Mount то счетчик тупо не отвечает и даже не дает ответа по ошибке.
    Кто работал с библиотеками Mercury.lib когда они были через UNM, у вас та же ситуация ?

  9. #2809
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Как на языке CFC можно реализовать Д-триггер для переменных типа: INT, REAL, WORD ?

  10. #2810
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Видимо примерно так как и придать им цвет.

Страница 281 из 1042 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283291331381781 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •