Страница 277 из 1044 ПерваяПервая ... 177227267275276277278279287327377777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2761
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap еще понял, что верить никому нельзя
    Бибка делает запросы независимо от основного цикла и несколько дольше чем один цикл, поэтому увеличивать время чтоб дождаться выполнения работы функции слегка не корректно,но можно. Дата того поста за десятый год, может Александр только начинал осваивать эту бибку или неправильно выразился,ведь основной смысл того поста был о другой библиотеке
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darkmen999 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за разъяснения. Чуть чуть не понял про терминальную программу. Точнее что это. Я и так подключаюсь к КДС портом Debug. Проект КДС это не терминальная программа? Я так понял?
    В WinXP она втроенная - HyperTerminal, в Win7 можете попробовать PuTTY или любую другую, которая показывает что в порт приходит.

  3. #2763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap что смотреть не понял, а по документации на SysLibCOM
    SysComSetting
    Данная функция типа BOOL, устанавливает скорость, число стоповых бит, контроль паритета,
    таймаут, размер буфера и период опроса для последовательного порта. Требуемые параметры
    передаются посредством указателя на структуру COMSETTINGS.
    Возвращает TRUE при успешной установке параметров, иначе FALSE.

    И куча примеров от ОВЕН, где наоборот, и даже кто-то на форуме писал, что при успехе таки 0...
    Так описаний тоже несколько версий, последнее на русском языке в PDF вроде указывает что в ПЛК фирмы Овен все наоборот, потому что когда эту библиотеку в прошивку засовывали что-то там напутали и переделывать потом не стали чтоб совместимость сохранить со старыми прошивками.
    P.S. Если не секрет то зачем такой мазохизм - переделывать библиотеку с UNM на SysLibCom. Вы же вроде писали что у вас не ПЛК63/73. Тогда чем вас UNM не устраивает, по возможностям он даже лучше для ПЛК100/110/150. Хотя я сам весь код на SysLibCom делаю, чтоб в любой ПЛК заливалось :-)

  4. #2764
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    RV9WFJ на объекте уже есть ABB, скорее всего добавляться будут они же, но может будет и ОВЕН, тут уж не мне решать, а манагерам да заказчику, я деньги не считаю.
    У меня есть дома ПЛК100, на нем и тренеруюсь. как-то так...
    На счет того, что это перепутка в ПЛК ОВЕН учту....

  5. #2765

    По умолчанию

    Как происходит обмен информацией ПЛК с ИП320. ИП320 мастер - считывает определенные ячейки памяти подготовленные программой ПЛК и размещает на экране эти данные?
    Я правильно понимаю?

  6. #2766

    По умолчанию

    Подскажите что я не верно делаю. ПЛК110-60 через RS232 соединен с панелью ИП320 (мастер) пример "Передача строки Ascii-символов из ПЛК на ИП320". Соединение устанавливается. Строчка не выводится.
    Вложение 13100
    Вложение 13101Вложение 13102

  7. #2767
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    ЕвгенийД, по сети в ИП320 строку передать нельзя. Почитайте в документации "Конфигурирование панели оператора.pdf" стр. 13 про динамический текст.

  8. #2768

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане помогите начинающему!!! Пробую в MasterScada запускать и контролировать фазу двигателя с помощью плк100 и пускателя, только не смейтесь код простой
    PUSK и alarm переменные float Modbus(slave)
    DO-выход плк
    DI-вход плк
    Codesys
    IF PUSK1>0 THEN DO1:=TRUE;
    END_IF
    IF PUSK1=0 THEN DO1:=FALSE;
    END_IF

    IF DI1=TRUE THEN alarm1:=0;
    END_IF
    IF DI1=FALSE THEN alarm1:=1;
    END_IF
    IF DO1=FALSE THEN alarm1:=0;
    END_IF
    Внимание проблема в том что мне надо останавливать двигатель с кнопки стоп и с MasterScada
    Как снять сигнал с выхода плк при нажатие по кнопки стоп без подсоединения её к другому входу плк?

  9. #2769

    По умолчанию

    В примере на диске идущем с ИП320 указан пример допускающий передачу текста.

  10. #2770
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    ЕвгенийД, Вы ничего не перепутали? Пример в каком файле и номер страницы укажите.

Страница 277 из 1044 ПерваяПервая ... 177227267275276277278279287327377777 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •