Страница 275 из 1044 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285325375775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2741
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от figarokj Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Не могу установить связь модуля ввода МВ 110 -8 АС с компом. Использую цепочку модуль ввода + преобразователь интерфейса АС 4 + комп. Поставил конфигуратор для модуля, дрова для преобразователя.
    Проверьте параметры связи и адреса.

  2. #2742

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Начал разбираться с примером 02_04_PLC1xx+MVA+IP320[Slave]_emulatorTRM1 - подскажите как загрузить конфигурацию для ПЛК110-60 в Codesys. Проект загружается без конфигурации.

  3. #2743

    По умолчанию

    ЕвгенийД
    Я являюсь новичком, но постараюсь помочь.
    Нужно установить Target-файлы для нужного ПЛК и в проекте в настройках целевой платформы указать конфигурацию.
    С загрузкой примеров была подобная проблема, но выше указанные операции исправили ее.

  4. #2744

    По умолчанию

    Здравствуйте еще раз.
    Имеется ПЛК73 , таргет файл и сам КДС версии 2.3.9.40 установил с диска, который прилагался к ПЛК.
    В ПК отсутствует COM-port, поэтому был куплен переходник, который позволяет подключать RS-232 в USB-порт.
    Написал программу, настроил конфигурацию, посмотрев видео с диска, настроил параметры связи и подключился по RS232-DBGU. Режим онлайн работает стабильно, но постепенно качество связи падает и появляется ошибка подключения, в некоторых случаях КДС виснет и появляется сообщение, что debug automation alliance не отвечает. Со вчерашнего дня подключение не выполняется вообще. Нажимая на кнопку онлайн, ничего не происходит, никаких ошибок не выдается, но связи с ПЛК нет. Так как максимальная скорость переходника 9600 бит/с, пробовал в параметрах связи изменить с 115200 на 9600, сразу выдается ошибка подключения.
    Возможно подобный вопрос уже задавался, но поиски по форуму мне ничего не дали. С ПЛК и программированием в КДС познакомился совсем недавно и многое очень непонятно. Прошу хотя бы намекнуть как разрешается данная проблема и разрешается ли вообще.
    Заранее огромное спасибо.

  5. #2745

    По умолчанию

    На сколько я понимаю проблема как раз в скорости, так как ПЛК предназначен заливаться исключительно со скоростью 115200. Когда-то выяснял этот вопрос у разработчиков так как по радиомодему были мысли прошивать.
    А что за переходник такой на 9600, вы ничего не путаете? Если вы скорость исключительно в свойствах Win смотрите то это еще не означает что он только на ней работает. Debug же через USB постоянно отваливается, это практически нормально :-) Я так понимаю это больше проблема драйверов и Win чем самого ПЛК. Спасает простое отключение/подключение переходника + рестарт GateWay.

  6. #2746

    По умолчанию

    RV9WFJ
    Насчет скорости переходника, вы правы, спутал. Максимальная скорость передачи данных до 921.6 Кбит/с. Но тем не менее при отладке программы скорость ощутимо маленькая.
    Я так понял, если USB отваливается при подключении к КДС, то реализовывать SCADA на принципе DEBUG->USB бессмысленно. Думаю купить к ПК плату с COM-портом, надеюсь там подобных сбоев не будет. А вот как быть с ноутбуком...
    Насчет переподключения разъема и рестарта GateWay спасибо, попробую. НО, теперь подключения в КДС вообще не осуществляется и отладка программы не происходит, к тому же никаких ошибок и GateWay видит подключенный порт. Теперь грешу на ПЛК, не случилось ли в нем сбоев, а это уже страшнее.

  7. #2747
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    При попытке переделдать библиотеку CodeSys столкнулся с проблемой.
    При загрузке программы в ПЛК выдается сообщении "Неразрешенные ссылки на внешние POU"

    библиотека не чужая (не от ПЛК63/73), просто переделанная.

    Что влияет на подобную ошибку кроме данной ситуации ?

  8. #2748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darkmen999 Посмотреть сообщение
    RV9WFJ
    Я так понял, если USB отваливается при подключении к КДС, то реализовывать SCADA на принципе DEBUG->USB бессмысленно. Думаю купить к ПК плату с COM-портом, надеюсь там подобных сбоев не будет.
    Правильно думаете, у некоторых конечно USB нормально работает(похоже от материнки зависит и чипа USB) но лучше не рисковать.
    А вот как быть с ноутбуком...
    Насчет переподключения разъема и рестарта GateWay спасибо, попробую. НО, теперь подключения в КДС вообще не осуществляется и отладка программы не происходит, к тому же никаких ошибок и GateWay видит подключенный порт.
    Попробуйте к терминальной программе подключить портом Debug, в порт должна отладочная информация идти сразу после включения.

  9. #2749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    При попытке переделдать библиотеку CodeSys столкнулся с проблемой.
    При загрузке программы в ПЛК выдается сообщении "Неразрешенные ссылки на внешние POU"
    библиотека не чужая (не от ПЛК63/73), просто переделанная.
    Что влияет на подобную ошибку кроме данной ситуации ?
    По тексту ошибки похоже, что ссылается на СИшные вставки которых нет. Соответственно возможно в первоначальном варианте библиотеки они были? Или все таки библиотека не для этого ПЛК.

  10. #2750
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    RV9WFJ библиотека Mercury.lib, пытаюсь переделать для работы через SysLibCom. Сейчас просто экспортировал в проект, если сохранять как внешнюю библеотеку, вызывает данную ошибку, если как внутреннюю, то вроде не вызывает.
    Длблюсь с ними дальше, особого результата пока нет. Особенно учитывая описание SysLibCom, когда при SysComSetSetings при установки должно возвращаться TRUE, а по факут примеров 0.....
    Бред описания ? Бред ОВЕНовских контроллеров (прошивка) ? непонятно чему верить...
    При чем находил пример для обмена с другим устройством и программой на SFC, там таки TRUE проверяют....

Страница 275 из 1044 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285325375775 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •