Страница 271 из 1044 ПерваяПервая ... 171221261269270271272273281321371771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2701

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Есть сервер с 2 сетевыми картами (1-промышленная и 2-локальная сеть). IP отличаются последней цифрой, маски одинаковые, шлюз в настройках первой не указан. ПЛК100 конектится через 1, но необходимо его подключить через локальную сеть. Адреса карт менять нельзя (настроена туча вражеского софта). Есть ли выход из данного положения?

  2. #2702
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexcei64rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Есть сервер с 2 сетевыми картами (1-промышленная и 2-локальная сеть). IP отличаются последней цифрой, маски одинаковые, шлюз в настройках первой не указан. ПЛК100 конектится через 1, но необходимо его подключить через локальную сеть. Адреса карт менять нельзя (настроена туча вражеского софта). Есть ли выход из данного положения?
    В чем подвох, если одна и таже подсеть получается, какие трудности с подключением контроллера?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #2703
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию модуль МВ110-16ДН

    Здравствуйте, подключил модуль дискретного ввода МВ110-16ДН к ПЛК100-24КМ. Работать не хочет. Что я сделал не так? Подскажите пжс.

  4. #2704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В чем подвох, если одна и таже подсеть получается, какие трудности с подключением контроллера?
    У материнки сервера 2 сетевых порта, к ним подключены 2 свича. Подключаю через один -связь есть, через другой "Ошибка связи #0". Как в КоДеСисе указать через какой порт устанавливать связь?

  5. #2705
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Как в КоДеСисе указать через какой порт устанавливать связь?
    Никак. Винда абстрагирует сетевые порты. Брэндмауэр, может?

  6. #2706

    По умолчанию

    Товарищи! Подскажите чайнику, а то я себе весь моск сломал:
    Как организовать в PLC 110-160 алгоритм работы нескольких двигателей так, чтобы первым запускался двигатель с меньшей наработкой. А в идеале, чтобы еще и отключался первым тот у которого эта наработка больше. С подсчетом времени наработки вроде бы разобрался (использую блок ONTIME oscat-овской библиотеки)
    Заранее спасибо за ответ.

  7. #2707

    По умолчанию

    Для подсчёта наработки не надо лезть в биб-ки, есть стандартная функция TIME() - время от включения ПЛК (в мс). По ней и считайте. Создайте массив со значениями наработок для движков. Для определения движка с минимальной наработкой можно пойти простым логическим ходом, например так:

    minimal:=999999999;
    for a:=0 to n do

    if narabotki[a] < minimal then
    minimal:=narabotki[a];
    b:=a;
    end_if;

    end_for;

    После этого блока в переменной b будет индекс движка с наименьшей наработкой, а в переменной minimal - значение этой наработки.

  8. #2708

    По умолчанию

    Борис, спасибо за ответ, но после него мой уровень упал с "чайника" до "мееега чайника" А как это провернуть на языке CFC? а то я пока кроме него мало знаю

  9. #2709

    По умолчанию

    На CFC сам не пишу, только на курсах когда был, на нём всё делали, но после ST я понял насколько всё будет муторно этими диаграммами делать. Мой вам совет - пишите потихоньку на ST, он мощнее, и не надо возиться с этими линиями входов-выходов. Ничего сложного, особенно если знакомы с программированием даже на школьном уровне. По сути - те же диаграммы, только в виде текста, и с более гибкими возможностями.

  10. #2710
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Есть вещи, которые на CFC сделать проблематично (например циклы), а на ST очень просто. Для этого делаете функциональный блок по примеру Бориса на языке ST, а потом используйте его в своей CFC программе.

Страница 271 из 1044 ПерваяПервая ... 171221261269270271272273281321371771 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •