Страница 27 из 1044 ПерваяПервая ... 17252627282937771275271027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    значит, дело только в лектусе, снесите созданный узел, начните с нуля
    Наконец-то, спасибо огромное, заработало, я просто всё время с 1200 портом всё делал, думал как codesys связывается, так и другие проги должны, а тут ещё и у переменных в lectus адрес был 1 и 2, а в codesys я создавал 0 и 1 , и из-за этого нечиталась ни одна.

  2. #262
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста как подключить аналоговый вход и аналоговый выход.
    На языке CFC, если есть ПЛК-150 И.М. и термометр сопротивления ТСП-100П, и как сделать так что бы значение на входе сопротивления совпадало со значением на выходе тока 4-20мА.

  3. #263
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Наверное Вы это ищите
    Я не ищу покоя, я ищу кингстон, как говаривал наш любимый классик

    Есть одна штука, которая портит нервы при отладке в КДС. Такого не было, пока не работал с SFC-модулями, хотя это может быть и не информация, а ложная связь.
    Итак.
    Когда ставлю точку останова (в обычном ST-действии моего SFC POU), то система как-то благосклонно смотрит на это в первый раз. Позволяет разок пройтись по шагам. А уже при второй попытке вдруг жалуется на "Слишком много точек останова подряд" и отключает онлайн! Сообщение прилагаю.
    Причем, после этого КДС обижается совсем НИПАДЕЦКИ. Я не могу в онлайн сделать СТАРТ - даже если убедился, что точек останова нет вообще (диалог по точкам останова прилагаю). Я перезапускаю систему, я выключаю ПЛК, я танцую с бубном голый при луне... Прошлый раз я не знаю, что именно помогло - слишком много было танцев. А теперь вот случилось снова и я решил поразвлечь уважаемую публику вопросиком.
    Правда, пока написал вопрос, часть ответа получил. Помог такой танец: выключил ПЛК, потом включил и нажал там кнопочку Сброс (очень редко ее юзаю).

    Так что делать? Приспособить педаль на кнопочку Сброс ПЛК? И, главное, как не попадать в эту ситуацию? Я уже боюсь отладки по шагам...

    Спасибо!

  4. #264
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Наверное Вы это ищите
    Большое спасибо, очень помогли =)

  5. #265
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    Я не ищу покоя, я ищу кингстон,
    Кажется, доискался...

    Скажите, плз, что такое Ошибка № 0 при загрузке проекта?
    Ситуация такая. Вполне прилично работающая пара - ПЛК-100 и ПК, связб по Етернету, гружу проекты десятки раз и вроде как нормально. Вчера вечером создал загрузочный проект, пошел спать. А сегодня целый день повторяется одна и та же ситуация: проект вроде грузится, а потом вместо пуска ПЛК комп задумывется на несколько секунд и выдает сообщение (прилагаю).
    Если я правильно понимаю, что-то этот номер 0 должен значить? Куда копать? Что изменилось в ПЛК за ночь?

    Сменил комп - ситуация повторилась.

    Еще один факт: старые версии где-то на 150 кБ грузятся и запускаются. Новые - нет. Но у них объем поболе - 170-180 кБ. Уменьшил объем новой версии до 117 К (исключил из компилирования модуль) - все заработало. Вчера работало и при 180 К...

    Поэтому такой вопрос: а какой объем программы допускается? Как узнать ресурсы ПЛК?

  6. #266
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Посмотрел браузером, данные о ПЛК прилагаю

  7. #267
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    пробовали пустой проект залить и сбрасывали ли ПЛК?
    Ну, пустой совсем? Нет. Пробовал очень простой - все нормально. Пробовал размером 117 К - тоже. Вчера и 180 К грузился. А сегодня - нет.

    ПЛК, конечно, сбрасывал - и кнопочкой, и выключал на полчаса.

  8. #268
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Ключ Златоглавой
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Отключи файрволл. У меня из за NOD Smart Security такая ошибка выскакивала.

  9. #269
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schlosser Посмотреть сообщение
    Отключи файрволл. У меня из за NOD Smart Security такая ошибка выскакивала.
    Я не знаю, куды лезть, чтобы его отключить
    У меня Винда 7. Щас буду искать, если не ткнешь носом

    Уря! Нашел Брэндмауэр, отключил его - и загрузилось и пошло! Уж не знаю, чего оно вчера пускало... И вообще ничего не понимаю. Но все равно - спасибо огромное!

    Если будут жалающие (и могущие) пояснить этот фокус - с радостью выслушаю, конечно.

  10. #270
    Пользователь
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Ключ Златоглавой
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ищи около часов в правом нижнем углу. Жми пр. кн. мыши и ищи (Временно отключить защиту) или что то вроде этого.

Страница 27 из 1044 ПерваяПервая ... 17252627282937771275271027 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •