Страница 26 из 1043 ПерваяПервая ... 16242526272836761265261026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 10427

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #251

    По умолчанию

    Немного неправильно написал - в СисТаймЛиб есть такой пункт "Дэй оф уик", с него можно получать на вход порядковый номер дня недели, а мне нужно получать на вход порядковый номер дня года

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я Вам и ответил на Ваш вопрос из d#2011-09-22 вычесть d#2011-01-01, так как напрямую формат DATE не вычитается переводите этот формат в DWORD, количество дней из получившейся разности думаю тоже ничего трудного нет, естесственоо переведя обратно в DATE
    Скажите, а как/где получить на вход дату в формате d#2011-09-22, т.е. не отдельно каждый параметр, день/месяц/год, а целиком дату?
    Пардон за возможно очевидный вопрос

  3. #253
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    OSMODIUS, чтоб грешить на плк надо сделать пустой проект с нуля, залить в плк загрузочный код, задать глобальной сохраняемой значение и выкл.

    Выполнил данную рекомендацию . Результат удручающий - переменная слетела! Взял другой контроллер - одолжил у напарника - кажется 154 (у меня 100). Все прошло на ура - переменная сохранилась и после пропадания все пришло в норму. Проверил заряд аккумулятора 4,18 по сравнению с 154 даже больше , у него 3,84.

    Перед тем как проводить эксперименты перепрошил последней прошивкой с сайта контроллер и переустановил последние таргеты. Пример тестовой программы прилагаю. На чужом переменная сохраняется , на моем нет! Делаю выводы - надо звонить в ТЕХПОМ.

  4. #254

    По умолчанию

    C техпом. все не просто, она частично здесь...
    Время контроллер не сбрасывает?

  5. #255
    Пользователь
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    C техпом. все не просто, она частично здесь...
    Время контроллер не сбрасывает?

    Время и программа остаются и с ними все в порядке. Вообще из бесед с часовщиками я знаю , что часы без индикации могут ходить до суток , а программа записанная во флеш не сотрется очень долго. Сильно смущает заряд аакомулятора - норма.

    В любом случае до ТЕХПОМА дозвонился сказали , что будут заниматься в понедельник.

    В тестовой программе всего 2 переменные , 1 - сохраняется. Вроде ничего не накосячил. Ну не сохраняет мой контроллер переменные.
    У меня с этим контроллером уже очень близкие отношения , с удовольствием бы поменял портнера !!!!!


    первое упоминание проблемы:
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=284

  6. #256

    По умолчанию

    Дравствуйте!!!!
    Мне нужно с помощью ПЛК63 по сети RS485 опрашивать датчики мощность.
    Где можно посмотреть примерную реализацию на ST.

  7. #257

    По умолчанию

    На диске - примеры использования библиотек ModBus и ОВЕН

  8. #258

    По умолчанию

    Здравствуйте, пытаюсь связать плк 110 с Lectus Modbus OPC/DDE сервер, делаю всё по примеру выложенному здесь: http://www.kipshop.ru/Documentation/..._start_tcp.zip
    пробовал уже с двумя контроллерами 110-32 и 110-60, пробовал через Ethernet и через RS-232 связываться, ничего не получается. Никаких данных не передаётся, и через несколько секунд пишет “нет связи с устройством”, IP везде 10.0.6.10, порт 1200 (стандартные установки).
    Если кто пробовал, делать по этому примеру, объясните, пожалуйста, что не так?
    Если у кого остались рабочие файлы для codesys и lectus буду рад.

  9. #259

    По умолчанию

    поменял, теперь lectus пишет "ошибка соединения"

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    смотрите если у Вас контроллер имеет адрес 10.0.6.10 и порт 502, то выполнив команду в консольном окошке <telnet 10.0.6.10 502> при наличии связи станет черный экран курсор пропадет, если связь не установиться будет выдано об этом сообщение
    попробовал - чёрный экран и с 502 и 1200

Страница 26 из 1043 ПерваяПервая ... 16242526272836761265261026 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •