Страница 258 из 1040 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268308358758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 10400

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2571
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Алексеu а к крутящемуся локально с ПЛК в одной сети ОРС серверу нельзя подключаться ?
    Я так понял, что на стареньком ноутбуке как раз и будет крутиться сервер или скада ?

  2. #2572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексеu а к крутящемуся локально с ПЛК в одной сети ОРС серверу нельзя подключаться ?
    Я так понял, что на стареньком ноутбуке как раз и будет крутиться сервер или скада ?
    Вот про это я и спрашивал-как это сделать. Как я понял родной КОДЕСИСный OPC для этих целей использовать нельзя? Или все-таки можно,а если нельзя,то какой лучше взять?
    У меня когда на локальной машине работает КОДЕСИС с запущенным проектом пишуться и тренды и сообщения на диск этой локальной машины. Как только проект КОДЕСИС отваливается от контроллера так сразу прекращается и запись.

  3. #2573
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Алексеu тут не подскажу, так как не знаком со скадами пока. Под свою задачу по работе нашел хорошую (для задачи связывать воедино устройства modbus и SNMP) но платную. С визуализацией, трендами и прочими плюшками.

    Из бесплатных, может openSCADA ? на виртуалке развернуть или есть еще под Винду, нарывался на название тут же на форуме, но ссылку не сохранил

  4. #2574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеu Посмотреть сообщение
    Вот про это я и спрашивал-как это сделать. Как я понял родной КОДЕСИСный OPC для этих целей использовать нельзя? Или все-таки можно,а если нельзя,то какой лучше взять?
    У меня когда на локальной машине работает КОДЕСИС с запущенным проектом пишуться и тренды и сообщения на диск этой локальной машины. Как только проект КОДЕСИС отваливается от контроллера так сразу прекращается и запись.
    И родной CoDeSys OPC можно использовать и OWEN ModBus OPC только они оба "хреноваты". Я бы использовал лучше MasterOPC до 32 тегов он бесплатный. Тоже самое и по SCADA могу порекомендовать Master SCADA до 32 тегов бесплатная. По идее к ней можно WEB клиентов подключать, только по мне так они страшненькие и своих денег (примерно 50 т.р.) не стоят. Проще через удаленный рабочий стол смотреть , тем более что его теперь на любой ОС можно использовать (Android, iOS). Или уже если полноценный клиент удаленный хочется то опять OpenVPN и MSRT Net + Client но этот комплект уже хороших денег стоит.

  5. #2575

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    Чему равны ресурсы конфигурации(config.dat) контроллера ПЛК 100-Р-М. . У меня файл config.dat равен 57710 , и при прогрузке проекта выходит ошибка PLC STOPED The memory for configuration come to an end

  6. #2576

    По умолчанию

    здравствуйте. помогите решить проблему с плк100. подключил кнопку пуска и на выходе лампочку. в кодесис сделал простую программу из замыкающего контакта с обмоткой и в конфигурации всё указал, но когда нажимаю на кнопку ничего не происходит только через некоторое время после нажатия пишет ошибка связи(подключено через USB). если замыкать в программе, то лампочка включается, но через некоторое время снова пишет ошибка связи. как это исправить можно или может что-то не так делаю? так же вы помогли сделать программу, но она тоже пишет ошибку свзи, когда нажимаю на кнопку пуска

  7. #2577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1234 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. помогите решить проблему с плк100. подключил кнопку пуска и на выходе лампочку. в кодесис сделал простую программу из замыкающего контакта с обмоткой и в конфигурации всё указал, но когда нажимаю на кнопку ничего не происходит только через некоторое время после нажатия пишет ошибка связи(подключено через USB). если замыкать в программе, то лампочка включается, но через некоторое время снова пишет ошибка связи. как это исправить можно или может что-то не так делаю? так же вы помогли сделать программу, но она тоже пишет ошибку свзи, когда нажимаю на кнопку пуска
    Скинь свою программу

  8. #2578

    По умолчанию

    http://www.fayloobmennik.net/3675229 когда из конфигурации убирал кнопку и в программе замыкал контакт, тогда лампочка работала, но вылетала ошибка связи почти сразу

  9. #2579

    По умолчанию

    Удали S1, где объявление переменной в блоке VAR

  10. #2580

    По умолчанию

    и если убрать то не будет всё время выдавать ошибку связи? и почему на кнопку могло не реагировать, когда не в программе нажимал. вот в этой программе что нужно изменить, что бы работало не подскажите http://www.fayloobmennik.net/3675415

Страница 258 из 1040 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268308358758 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •