Страница 257 из 1044 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,570 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2561
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    RV9WFJ Какой DDoS если вы ставите роутер, который фактически является firewall-ом ? тем более пробраться на ПЛК в случае с поднятием VPN канала можно только сос тороны VPN сервера или другого клиента.
    Не могу сказать, насколько это проблема, но наблюдалось на 2-х бытовых роутерах именно при поднятии VPN соединения поверх 3G соединения от оператора. На Zyxel (все версии Кинетик с поддержкой 3G так как ядро прошивки одинаковое и на каком-то TP-Link), не заточены их прошивки для работы проброса сквозь два соединения одновременно. Это проблема прошивок роутеров. К тому же прошивки Кинетиков не имеют openVPN, а только pptp, IPSec и l2tp (последние два не проверял, но думаю проблема та же). Речь идет не о подключении к оператору по vpn каналу а о поднятии своего vpn канала поверх канала оператора, вот тут то проблема и обнаружилась.
    Вроде еще должно работать на Роутерах с прошивками от DD-WRT, но сам лично не проверял.

  2. #2562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Если меняли PLCConfiguration то никак без перезагрузки не получится
    Про перезагрузку понял, другой вопрос: в области конфигурации объявляю "слова", "биты" и все нормально работает за исключением последнего объявления - 8bit и оно не видится панелью. Почему так? Может кто сталкивался, выкладываю конфигурацию
    Вложение 12323

  3. #2563
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Напутали с нумерацией в панели.
    Обычно с бит начинают, а не заканчивают. Чтобы легче считать было.
    Нумерацию этих бит нужно считать от начала адресного пространства(сверху в низ) по битно, учитывая все регистры.

  4. #2564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Напутали с нумерацией в панели.
    Обычно с бит начинают, а не заканчивают. Чтобы легче считать было.
    Нумерацию этих бит нужно считать от начала адресного пространства(сверху в низ) по битно, учитывая все регистры.
    Так и сделал, нумерацию просчитал. Так изначально было, вот я и не пойму в чем проблема

  5. #2565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеu Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    С утра сижу "вкуриваю" эту ветку форума, но так и не придумал, как мне задать свой "умный" вопрос. Поэтому поступлю проще, и скажу, что мне надо получить, что-бы мне сказали что для этого надо приобрести (изучить).
    Есть:
    1.PLC 150AM. Находится на даче и управляет работой насосной станции, обогрева труб, проходящих по неотапливаемому подвалу, и пр. мелочами. Летом, когда начну вести отопление, повешу на него котел и клапана.
    2. Роутер с 3G свистком и возможностью получения статического IP (или использования встроенной DDNS службы).
    3. Ненужная бука на Pentium_M с WinXP.
    Надо:
    1. Что-бы заработал сервер сообщений и трендов.
    2. Там-же работал OPC сервер,что-бы я мог из любого места приконектиться к нему скадой и, открыв экран, посмотреть, допустим, тренд давления и температуры и время включения/выключения насоса (разумеется экран я нарисую).
    Спасибо.
    Ну а мне что-нибудь посоветуют?

  6. #2566

    По умолчанию

    в будущем возможны программы эмуляторы на все выпускаемые устройства? Спасибо

  7. #2567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    RV9WFJ Какой DDoS если вы ставите роутер, который фактически является firewall-ом ? тем более пробраться на ПЛК в случае с поднятием VPN канала можно только со стороны VPN сервера или другого клиента.
    Ну если WEB через OpenVPN тогда беру свои слова обратно на счет DDoS, только мне тогда непонятно зачем вообще WEB городить. Чем ModBus не подойдет. ModBus Master на андройд уже появился, зачем WEB то нужен который на ПЛК100 будет крайне ущербный. На СПК другое дело.

    Что касается бытовых роутеров то я как раз о том и писал, что там и глючные прошивки бывают и слабые процы - надо пробывать. Но писать, что они все не работают неправильно. ASUS N66U работает но и цена у него не бюджетная.

  8. #2568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеu Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    С утра сижу "вкуриваю" эту ветку форума, но так и не придумал, как мне задать свой "умный" вопрос. Поэтому поступлю проще, и скажу, что мне надо получить, что-бы мне сказали что для этого надо приобрести (изучить).
    Есть:
    1.PLC 150AM. Находится на даче и управляет работой насосной станции, обогрева труб, проходящих по неотапливаемому подвалу, и пр. мелочами. Летом, когда начну вести отопление, повешу на него котел и клапана.
    2. Роутер с 3G свистком и возможностью получения статического IP (или использования встроенной DDNS службы).
    В 3G DynDNS не будет работать так как выдаваемый Вам оператором IP находится за внешним NAT.
    3. Ненужная бука на Pentium_M с WinXP.
    Надо:
    1. Что-бы заработал сервер сообщений и трендов.
    Вот тут поподробнее, думаю именно в этом месте все попытки помочь вам спотыкаются об непонимание того что вы хотите.
    2. Там-же работал OPC сервер,что-бы я мог из любого места приконектиться к нему скадой и, открыв экран, посмотреть, допустим, тренд давления и температуры и время включения/выключения насоса (разумеется экран я нарисую).
    Спасибо.

  9. #2569
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    RV9WFJ так я написал про проверенные варианты iRZ RUH и Mikrotik (работоспособны) и на тот момент наработающие варианты серии Zyxel Keenetik (были 4G и Giga) и какой-то TP-Link (модель не знаю, человек на своем пытался поднять openVPN и наступил на те же грабли, невозможность проброса портов сквозь два соединения). Про остальные сказал что не знаю, только деньги выкидывать для проверки.

    На счет Модбас мастер для Ведра не пробовал, просто web он универсальнее, так как зайти можно откуда угодно и когда угодно, хотя данный факт тоже ограничен необходимостью иметь openVPN клиента из-за серых IP провайдеров.

    в 3G можно получить реальный IP но за денюжку и(или) наличием юрлица или ИП
    По работе был случай, я недели 2 ждал реального IP от МТС и плюнул, сбербанку они выдали в течении дня

  10. #2570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вот тут поподробнее, думаю именно в этом месте все попытки помочь вам спотыкаются об непонимание того что вы хотите.
    В среде CODESYS можно сделать конфигурацию тревог с записью истории,но она работает только тогда,когда работает сам Кодесис. Надо, что-бы сообщения и тренды писались на комп постоянно и, когда мне надо и я приконектился к нему и посмотрел , что происходило за прошедшее время.

Страница 257 из 1044 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357757 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •