Страница 253 из 1043 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 10427

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Boris_K не все умеют писать на ST, кому-то понятнее именно CFC, кто схемы умеет читать, но при этом не программер...
    Всё-таки при написании мало-мальски сложных алгоритмов надо побыть немножко программером, тем более что основные принципы доступны даже школьнику, и их не так уж и много. И ST для сложных программ будет заметно юзабельнее (соответствующий холивар можете глянуть в соответствующей теме).

  2. #2522
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Ребята! объясните чайнику - почему в визуализации, если привязать к кнопке переключения ВХОД плк (у меня 1 вход плк включает автоматическую попеременную работу 2ух насосов, то есть выходов 1 и 2) - то при загрузке ПО в плк, в режиме визуализации эта кнопка не работает? как с этим бороться?

  3. #2523
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Источник событий для набора ВХОД/Визу-кнопа/Хотелка разный для состояний эмуляция/онлайн

  4. #2524
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    вообще ничего не понял в Вашем предложении, можно "крестьянским языком"? ВОПРОСЫ: ПОЧЕМУ? КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛО?

  5. #2525
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    1. Потому, что Вы привязали кнопку визуализации ко входу ПЛК, а там у Вас физически ничего нет. В симуляторе работать будет.
    2. Для отладки на реальном приборе подключите ко входу ПЛК тумблер и щелкайте им вместо кнопки в визуализации.

  6. #2526
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Дело в том, что передо мной стоит задача: управление входами/выходами (кнопками в визуализации) непосредственно с touch-панельки, подключенной к плк. То есть, грубо говоря, оператор сможет переключаться между режимами АВТОМАТИЧЕСКАЯ и РУЧНАЯ РАБОТА, при помощи соответствующих кнопок, визуализированных на экране панели... Ну да ладно, все равно разобрался)) - привязывал к моим кнопкам не конкретные входа/выходы, а безадресные переменные, которые, в свою очередь, привязывал к входам/выходам

  7. #2527
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Появился следующий вопрос)))
    Требуется управлять моим ПЛК удаленно, при помощи модема. Как реализовать? (я полный чайник). Буду благодарен за ссылки на материалы, а за конкретное пошаговое пособие вообще расцелую)

  8. #2528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zovar Посмотреть сообщение
    Появился следующий вопрос)))
    Требуется управлять моим ПЛК удаленно, при помощи модема. Как реализовать? (я полный чайник). Буду благодарен за ссылки на материалы, а за конкретное пошаговое пособие вообще расцелую)
    Вы так подробно описали задачу, что за решением вам только к богу обращаться. Какой ПЛК, что вы понимаете под "управлять"?

  9. #2529

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Собственно хотел задать вопрос который уже был на форуме, но так как ответа на него все еще нет (либо он мной не найден) то подскажите пожалуйста: Можно ли в памяти ПЛК сохранять лог-файлы событий alarm configuration?
    К примеру произошла какая-то нештатная ситуация для системы, и я мог посмотреть по логу файла alarm configuration как вел себя алгоритм написанной программы в ПЛК или может есть какие-нибудь другие средства для реализации, бортжурнал не подходит.

  10. #2530
    Пользователь
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вы так подробно описали задачу, что за решением вам только к богу обращаться. Какой ПЛК, что вы понимаете под "управлять"?
    ПЛК 100 р м.
    Хочется сидя в офисе, наблюдать как работают мои насосы (изначально работают в автоматическом режиме), в случае аварии (будет приходить смс на телефон) я смогу удаленно включать/выключать нужные мне насосы. Как-то так)

Страница 253 из 1043 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353753 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •