Страница 221 из 1043 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 10426

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2201
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    YuriBel однако если в word записано значение 20, то на выходе word_to_time и должно стоять t#20ms или я ошибаюсь ?
    Почему же тогда на выходе стоит t#0ms ?

    a: word :=20
    a - word_to_time - b почему ноль ?

    Простая программа с двумя переменными, Codesys 2.3

  2. #2202
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    YuriBel однако если в word записано значение 20, то на выходе word_to_time и должно стоять t#20ms или я ошибаюсь ?
    Почему же тогда на выходе стоит t#0ms ?

    a: word :=20
    a - word_to_time - b почему ноль ?

    Простая программа с двумя переменными, Codesys 2.3
    улыбнуло
    а не пробовали блокам присвоить нормальный порядок следования

  3. #2203

    По умолчанию

    Еще раз повторяю, выкладывайте проект, будем смотреть. Картинками меряться бессмысленно.

  4. #2204
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    capzap от я тормоз, в очередной раз наступаю на грабли - работает

  5. #2205

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Нужен переход в другую визуализацию при наступлении определённых условий, то есть без нажатия кнопки. Возможно ли такое реализовать?

  6. #2206
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Ломаю голову, как сделать двойное изменение параметра в разных слейвах ?
    Есть два слейва в конфигурации - tcp(мастер) и панель ИП320(мастер). Вот надо значения переписывать при изменении на одном мастере чтобы отображалось в другом.
    То есть я на панели поменял значение, оно записалось в слейве ТСР, поменял это же значение в ТСР, оно тут же попало на панель.

  7. #2207

    По умолчанию

    А вот так не пойдет? Сам я, правда, не пробовал, но вроде где-то видел, что так делают.

  8. #2208
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    YuriBel попробую для проверки как-нибудь, но пока уже проект написан, неохота перелопачивать конфигурацию, есть нюансы с ТСР слейвом, ПЛК слейв, шлюз Modbus SNMP мастер по ТСР, там есть много параметров которых нет у панели.
    Придется всю струтуру переделывать, а это долго.

    Пока вышел из ситуации через промежуточное значение. Сравниваю например панельные данные с промежуточным, и если разные, то записываю промежуточное и в другой слейв. аналогично и с ТСР, сравниаю с этим же промежуточным и если разные пишу в панель.

    з.ы. и это все на CFC, на ST пока не умею

    Не выходит каменный цветок со сравнением переменных, вернее работает частично, пока я из панели запишу, в другом слейве еще значение не поменялось и оно тут же переписывает назад. В итоге через раз удается изменить значение с панели или через мастер ТСР.

    Вот на примере пары регистров. at1, bt1 это регистры которыми управляет панель
    atp1, btp1 - промежуточные переменные
    atcp1, btcp1 - регистры, которыми управляет мастер ТСР

    Что подправить в данном королевстве, чтобы значения однозначно записывались и не успевало переписываться из другого регистра, который я не меняю ?

    Насколько понимаю, это из-за того, что чтение из Modbus происходит в начале цикла, а запись в конце. Вот и как это обходить в программе ?

  9. #2209
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    уперся в реализацию сравнения и изменения другого регистра. Либо панель переписывает значения и не дает менять ТСР устройству, либо ТСР устройство переписывает и не дает менять панели.
    Как победить уже не понимаю.

  10. #2210
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    А не надо экономить на регистрах.
    Выделяйте два: один выходной, другой входной.

Страница 221 из 1043 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231271321721 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •