Страница 199 из 1044 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1981

    По умолчанию

    Подскажите, есть готовые решения с визуализацией ПЛК73(кнопки, дисплей)?
    В какой библиотеке ПИД с автонастройкой?
    БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ БЛОКОВ:
    – разработки ОВЕН: ПИД-регулятор с автонастройкой, блок управления 3-х позиционными задвижками и др.;
    – стандартные библиотеки CoDeSys.

  2. #1982

    По умолчанию

    Наступил на те же грабли.Имеется в виду ТРМ151-03 по изучал ваш форум так и не уяснил для себя, кто нибудь обучил этого зверя или используют как
    индикатор.
    Если есть кто полностью разобрался, то прошу отозваться.Можно сюда или сюда rydnika.65@mail.ru

  3. #1983

    По умолчанию

    Подскажите как запустить Owen Process Manager (OPM.exe), так чтобы сразу запустился процесс записи данных.
    Хочу при включении компьютера чтобы сразу запускался Process Manager и шла запись данных.

  4. #1984

    По умолчанию

    возникла потребность подправить немного уже работающий объект, который делали другие люди, которые отказываются ехать и подправлять. Раньше с этим не сталкивался, посему не возникало проблем. А сейчас возникла. Я честно пользовался поиском, но конкретного ответа не нашел. Я знаю, что можно из одного ПЛК в другой перекинуть скомпилированные файлы проекта. А есть ли возможность их декомпилировать чтоб поличить исходники? Я подозреваю, что нет, но решил спросить все таки, вдруг кто этим заморачивался?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #1985
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Ответ однозначный НЕЛЬЗЯ.

  6. #1986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Ответ однозначный НЕЛЬЗЯ.
    спасибо большое!
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #1987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mush00 Посмотреть сообщение
    а если данный прибор куплен уже готовым (в сборе) в овене, значит, терморезистор уже подключен?
    Да уже подключен, используйте только Вых-/+ как на ПД100. Если успел "нагреться" то возможно уже в ремонт.

  8. #1988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Ответ однозначный НЕЛЬЗЯ.
    Отчего так однозначно. Скомпилированный файл это DEFAULT.PRG + DEFAULT.CHK в контроллерах с файловой системой. Соответственно если контроллеры и прошивки одинаковые то возможно и получится. Сам не пробовал. Начать стоит с того, что в контроллере проверить наличие исходника. Лично я его почти всегда оставляю, мне не жалко. Да и это для себя же если через 3 года придется вернуться к проекту. Хранить на сервере это хорошо, но бывает и они ломаются.

  9. #1989
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Отчего так однозначно. Скомпилированный файл это DEFAULT.PRG + DEFAULT.CHK в контроллерах с файловой системой. Соответственно если контроллеры и прошивки одинаковые то возможно и получится. Сам не пробовал. Начать стоит с того, что в контроллере проверить наличие исходника. Лично я его почти всегда оставляю, мне не жалко. Да и это для себя же если через 3 года придется вернуться к проекту. Хранить на сервере это хорошо, но бывает и они ломаются.
    Я сказал про декомпиляцию, так как на чужих объектах в контроллерах никогда исходников не находил.

  10. #1990

    По умолчанию

    Как на языке CFC задать значение переменной, если она имеет пользовательский тип - структуру.
    Вложение 9789


    Спасибо, уже разобрался

Страница 199 из 1044 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299699 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •