Страница 197 из 1041 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1961
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Господа, подскажите, пожалуйста: в конфингураторе задач, задача, настроенная на событие, выполняется по фронту соответствующей переменной типа BOOL, как правильно сделать задачу, которая будет работать по срезу той же переменной?
    Сейчас просто инвертирую нужную мне пременную в свободной задаче ПЛК и завожу в качестве события, но кажется это как-то коряво...

  2. #1962

    По умолчанию

    В программе на CFC уперся в конец поля, т.е. элементы уже не влазят, поле ограничено снизу. Можно ли как-то это настроить, увеличить поле ввода?
    Я понимаю, что можно разделить, сделать вызвать другой программы, поставить элементы правее, но пока стоит именно такая задача.

  3. #1963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, пожалуйста: в конфингураторе задач, задача, настроенная на событие, выполняется по фронту соответствующей переменной типа BOOL, как правильно сделать задачу, которая будет работать по срезу той же переменной?
    Сейчас просто инвертирую нужную мне пременную в свободной задаче ПЛК и завожу в качестве события, но кажется это как-то коряво...
    Используйте F_TRIG из стандартной библиотеки.

  4. #1964
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitVir Посмотреть сообщение
    В программе на CFC уперся в конец поля, т.е. элементы уже не влазят, поле ограничено снизу. Можно ли как-то это настроить, увеличить поле ввода?
    Я понимаю, что можно разделить, сделать вызвать другой программы, поставить элементы правее, но пока стоит именно такая задача.
    VitVir, попробуйте выделить несколько элементов и нажать правую кнопку мыши. Выберите пункт Create macro (упаковать в макрос). Кодесис свернет их в один маленький блок и место освободится.

  5. #1965
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!
    Нижайшая просьба - слепите пример из 5-6 переменных , 3 из которых доступны на чтение-запись из СКАДы через ОРС-сервер хоть Lectus, хоть какой бесплатный.. Ну, и конфиг ОРС посмотреть бы...
    Потомки и я вас не забудут!

    Как из СКАДЫ прочитать переменные из ОРС - понятно. А вот как их прочитать СКАДОЙ из контроллера через ОРС- пока не очень. Малость с адресацией запутался... .

  6. #1966

    По умолчанию

    где-то спросил уже, но может тут быстрее ответят. Есть плк63, при загрузке примера работы с пм-01 выдал:: неразрешенные ссылки на внешние pou::: потом, при заливке другой программы(которая кстати отлично на нем работала), выдал ошибку о несоответствии платформы. смена таргета ни к чему не привела. вообще перестал загружаться. при попытке сменить внутреннее по, выдал:::не совпадают идентификаторы прошивок::: и программа завершает работу. что делать?

  7. #1967
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Возможно в CDS без подключения ПЛК (в режиме эмуляции) оценить время, затрачиваемое на выполнение написанной программы, для оценки требуемого периода цикла ПЛК?

  8. #1968
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Возможно в CDS без подключения ПЛК (в режиме эмуляции) оценить время, затрачиваемое на выполнение написанной программы, для оценки требуемого периода цикла ПЛК?
    Не думаю, т.к. нет и не будет эмуляции самого железа ПЛК.

  9. #1969

    По умолчанию

    Всем привет, вопрос такой. Как создать условие в кнопке? В меню "Ввод", далее галка "Вып. программы". Там с помощью ASSIGN можно присваивать значения переменным. А как задать условие присваивания в этом поле?

  10. #1970

    По умолчанию

    И еще вопрос, в меню "Вып. программы" есть команда Programm. Импортируется файл.txt. Напиршите пожалуйста пример синтаксиса в этом файле на примере оператора IF.

Страница 197 из 1041 ПерваяПервая ... 97147187195196197198199207247297697 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •