Страница 192 из 1044 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1911
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Vorgehen тогда корректнее надо ставить вопрос, вы говорили об адресах а не регистрах.
    Вы программу загрузили в прибор на постоянной основе или просто ?

    Память на все, если правильно понимаю, независимо от протокола.

    Если вы опрашиваете модуль и его входы не в логической единице, то вы и получите 0 всегда.
    Если вы записываете в модуль, то смотрите в какой регистр по документации необходимо записывать, какой командой и какое значение (например если выходы поотдельности работают в ШИМ режиме и вам надо его включить через Modbus вы должны записать 1000 в регистр этого выхода типа word а не булеву 1)

    Ошибка в описании МВУ8 Приложение Таблица В.4. Регистры протокола ModBus
    Выходов 8 с 1 по 8, регистры с 0 по 7 (а не 8)
    1 выход запись по регистру 0 в режиме RTU значения word 1000 командой 16(10h) должен включить первый выход.

  2. #1912

    По умолчанию

    melky да я всё понимаю. Теорию знаю наизусть. У меня 3 мву8 модуля работает на производстве и цыплял я их к другому контроллеру не овеновскому, всё замечательно работает. А Сам реализовывал 03 функцию протокола под линукс на языке СИ в своё время.
    Сейчас речь о том что необходимо разобраться в причине нерабочего состояния модуля плк-конфиг. Потому что это решит одну из проблем на производстве. Программу загружаю при помощи иконки на панели инструментов выглядит он как синенький компьютер и когда на него наводишь мышку появляется слово подключение в кодесис 2.3. Можно конечно изучать теорию, но подчеркну что я пользуюсь контроллерами другого производителя. И если изучать среды всех ныне существующих производителей, то жизни не хватит. Кстати Вы меня натолкнули на мысль что я может быть действительно как то не правильно загружаю программу в контроллер?

  3. #1913
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Vorgehen, программа сперва загружается в оперативу при команде "online" и там работает до выключения питания.
    По команде "Ондайн" - "Создание загрузочного проекта" уже пишется во Flash память и будет работать после перезагрузки, выключении питания.

    сам нарвался сперва на это

    Конфиг ПЛК должен указывать точный адрес модуля и тип протокола, на счет МВУ не подскажу, а МК110 протокол определяют вроде автоматически Modbus RTU или ASCII или ОВЕН.

  4. #1914

    По умолчанию

    melky спасибо Друг. Пошёл пробовать
    По команде "Ондайн" - "Создание загрузочного проекта" уже пишется во Flash память и будет работать после перезагрузки, выключении питания.
    .
    Я делал просто онлайн.

  5. #1915

    По умолчанию

    уважаемые профи кодесиса, здравствуйте!! вопрос Вам хочет задать чайник)) можете написать алгоритм любой для работы с массивами ( желательно с визуализацией). прочитал в петрове плк теория понятна, но сам сделать увы силёнок не хватает :-) спасибо заранее за помощь!!!!!!!

  6. #1916
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valadar71 Посмотреть сообщение
    уважаемые профи кодесиса, здравствуйте!! вопрос Вам хочет задать чайник)) можете написать алгоритм любой для работы с массивами ( желательно с визуализацией). прочитал в петрове плк теория понятна, но сам сделать увы силёнок не хватает :-) спасибо заранее за помощь!!!!!!!
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post90889
    Напомню что на видео, но точно что то связано с массивами

  7. #1917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post90889
    Напомню что на видео, но точно что то связано с массивами
    спасибо за помощь!!!!!!!))

  8. #1918

    По умолчанию

    здравствуйте, многоуважаемые профи кодесиса) очень нужна Ваша помощь (не откажите плиз чайнику) :-) дело обстоит так...мне надо нарисовать две стрелки над элементом...причём надо записать код как-то так, чтобы при нажатии на кнопку из визуализации над этим объектом эти стрелки моргали одновременно с какой-нибудь продолжительностью (например 2 сек горят, 2 сек не горят и чтобы это повторялось). с меня ящЫк пивасика))) спасибо))

  9. #1919

    По умолчанию

    Валенок и melky спасибо за помощь. Завёлся модуль модбас мастер. После того как ткнул создание загрузочного проекта. Буду решать с помощью UMD. Спасибо Ребят.

  10. #1920

    По умолчанию

    Для Valadar 71:
    _____________
    Ну, как-то так.
    Рисовать не старался)):

Страница 192 из 1044 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242292692 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •