Страница 186 из 1044 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1851

    По умолчанию

    просто видимо человек более-менее понимает только LD, а задачу надо решать уже сейчас.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #1852
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hafizov G Посмотреть сообщение
    Блин, ребята спасибо! Все учту, буду учиться пользоваться, есть еще один вопрос- о LD. возможно ли на LD строить циклы? и есть ли литература с примерами (как по LD так и по остальным для новичков)? а то на мануале конечно здорово, но увидеть в одной книжке пару десятков примеров было бы круто, я инет чуть чуть порыл, только статьи, а книг хороших не заметил, наверное плохо искал.
    Есть такая книга И.Г. Минаев, В.В.Самойленко "Программируемые логические контроллеры. Практическое руководство для начинающего инженера". "АРГУС" 2009г.
    Как раз вся книга про LD и контроллеры ОВЕН.
    Можно найти в интернете и скачать.
    Вложение 9080 Вложение 9081
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #1853

    По умолчанию

    отличная книга)))с нее фактически я начинал освоение ПЛК))) Книга написана великолепным языком.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Есть такая книга И.Г. Минаев, В.В.Самойленко "Программируемые логические контроллеры. Практическое руководство для начинающего инженера". "АРГУС" 2009г.
    Как раз вся книга про LD и контроллеры ОВЕН.
    Можно найти в интернете и скачать.
    Вложение 9080 Вложение 9081
    Лучше таки оценить труд людей и поддержать их купив книгу. Тем более, что цена, на сколько я знаю, крайне демократичная.
    Тогда им будет легче переиздавать и продолжать над ней работать.

  5. #1855

    По умолчанию

    Написал первую программу в кодесис. Прошу посмотреть что не так, где можно улучшить? Программа управления прессом для склейки фанеры. Есть визуализация с вводом данных. Логика работы пресса такова:
    1 При пуске включаются насос высокого давления(НВД) и насосы смыкания плит.
    2 При смыкании плит кратковременно замыкается микропереключатель(в визуализации кнопка DUP) на реле давления-насосы смыкания останавливаются, НВД продолжает нагнетать давление.
    3 По достижении первой ступени давления склейки(обычно около 300кг/см)запускается выдержка времени, в это время давление поддерживается НВД и клапаном сброса высокого давления в пределах +-10кг.
    4 Клапан сбрасывает давление до второй ступени(обычно 100кг/см), запускается выдержка времени.
    5 После выдержки открывается клапан сброса высокого давления, давление сбрасывается до 30кг
    6 Открывается клапан размыкания плит.
    В визуализации сигнал с датчика давления я эмулировал ползунком.
    http://yadi.sk/d/-cOaIPtA68lmC
    под ПЛК150

  6. #1856

    По умолчанию

    не пойму в чем вопрос... Заливайте вашу программу в контроллер и тестируйте работоспособность, потом на объект. Там и выяснится что не так и что где и как можно улучшить. Здесь за вас врядли кто-то будет делать вашу работу. Если есть конкретная проблема, то множество людей с радостью вам постараются помочь.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #1857

    По умолчанию

    Ребята, я снова в недоумении, внимание вопрос - Как настроить ПЛК 110 -32 так чтобы при нажатии кнопки СТОП (на лицевой панели) все выходы отключались (а то устройство так в разнос идет) и программа начиналась с начала, (в мануале смотрел, но так и не нашел) Программа на упрощенном SFC, LD, ST))

  8. #1858

    По умолчанию

    если я правильно понял то это вам не кнопка стоп нужна, а кнопка "сброс" Она там рядом)
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #1859

    По умолчанию

    Хороший вариант, но не пойдет)), хотя бы чтоб выходы отключались, (а то кнопку стоп нажал, а рейка с манипулятором дальше бежит))

  10. #1860

    По умолчанию

    В конфигурации добавляете подмодуль Button и работаете с кнопкой старт\стоп как с простым входом.

Страница 186 из 1044 ПерваяПервая ... 86136176184185186187188196236286686 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •