Страница 162 из 1044 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 10436

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Сообщение от perunov
    Доброе утро. Не могу найти ответа на свой вопрос. Есть несколько устройств. ТРМ202, два модема ПМ01, и комп с Lectus. Через гипертерминал к модемам подключаюсь свободно, никаких проблем. Но никак не могу подключиться к модему через лектус и передать данные с ТРМ202 по CSD. Настройки портов перепроверял. Лектус пишет "Нет связи с устройством". Модем+ТРМ202: модем настроен на автоподъём трубки. Не пойму где я ошибся.

    Услуга работы с CSD подключена?
    День добрый. Услуга работы с CSD была подключена. Проблема осталась. Лектус так же не видит модем. Прошу помощи.

  2. #1612
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вопрос по таймеру.

    Хотелось бы внести ясность. Для чего в ниже приведенном фрагменте timer вызывается два раза подряд? Один раз с параметрами, второй раз без параметров. Одного раза с параметрами разве недостаточно?

    Вот фрагмент кода из примера по работе с библиотеками Модбас:


    case...
    ...
    1:
    timer(IN:=TRUE , PT:=Polling_Time );
    timer;
    stat:=2;
    2:
    timer;
    IF timer.Q THEN
    timer(IN:=FALSE , PT:=Polling_Time );
    timer;
    stat:=0;
    Ready:=TRUE;
    END_IF
    ...

  3. #1613
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    когда timer.Q станет равно TRUE, в теле условия происходит останов таймера IN:=FALSE, чтоб не помешать его работе при следующих вызовах. Потому как запуск осуществляется по фронту, а не просто от ИСТИНЫ

  4. #1614

    По умолчанию

    Как в LD реализована функция jmp?

  5. #1615
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    когда timer.Q станет равно TRUE, в теле условия происходит останов таймера IN:=FALSE, чтоб не помешать его работе при следующих вызовах. Потому как запуск осуществляется по фронту, а не просто от ИСТИНЫ
    Это не объясняет повторный вызов на следующей же строчке.

  6. #1616
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    a слона то и не заметил.
    А я то еще хотел написать что раз это кейс, то перехода может и не быть

  7. #1617
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Вопрос по CodeSys.. Одновременное использование ST и CFC возможно в одном проекте ? Или только возможно использования функций и блоков, написанных на ST в среде CFC ?

  8. #1618
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Используйте хоть что хоть с чем.

  9. #1619
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Yegor Внимательнее в чтениях вопросов...

    Одновременно в одном окне код на ST и CFC возможен ? или все-таки только функции писать на ST и потом вставлять их в CFC ?

    Например мне гораздо удобнее использовать именно CFC, по крайней мере более логически понятнее схема работы да и проще накидать цепочку, чем все это переписывать в ST. Однако как при этом организовать те же циклы, если внутри цикла будет много блоков на CFC ?

  10. #1620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Yegor Внимательнее в чтениях вопросов...

    Одновременно в одном окне код на ST и CFC возможен ? или все-таки только функции писать на ST и потом вставлять их в CFC ?

    Например мне гораздо удобнее использовать именно CFC, по крайней мере более логически понятнее схема работы да и проще накидать цепочку, чем все это переписывать в ST. Однако как при этом организовать те же циклы, если внутри цикла будет много блоков на CFC ?
    Рекомендую ознакомиться с циклом бесплатных видеороликов по CODESYS, который недавно распространялся.
    Многое станет понятнее. И про цикл, и про подпрограммы.
    А там и до Task Configuration доберетесь.

Страница 162 из 1044 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262662 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •